Город Кузбасских туристов не испугали беспорядки в Египте

Кузбасских туристов не испугали беспорядки в Египте

Несмотря на предупреждения, туристы не отказываются от поездок в Египет

Кузбасские туристы не спешат отказываться от поездок в Египет, несмотря на беспорядки в этой стране.

В четверг, 15 августа, Ростуризм в связи с обострением внутриполитической обстановки в Египте рекомендовал воздержаться от поездок в эту страну. Россиян, находящихся на отдыхе, просят не покидать отели. Туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить продажу туров в Египет.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ председатель кузбасской ассоциации предприятий туриндустрии Галина Руднева, в Кемерово массового отказа от забронированных туров нет, потому что не было официального запрета. «Есть рекомендации, но наши туристы как-то не боятся ничего. Те, кто уже забронировал, они полетят, потому что неохота деньги терять», — сказала Руднева.

Кузбасские туроператоры реагируют на ситуацию в Египте по-разному.

«Наших туристов там точно нет. Мы летали до мая в этом году, потом у нас цепочка остановилась, пока не будет понятна политическая ситуация. Возвращать и спасать придется нам, поэтому мы так бы не рисковали нашими туристами», — прокомментировала руководитель офиса Tez Tour в Кемерово Елена Рябоконь.

В кемеровском офисе Pegas Touristik сообщили, что продолжают отправлять чартеры в Египет. «Ближайший вылет из Кемерово планируется на 24 августа. Так, чартерная программа и стояла — то есть периодичность раз в две недели», — сказал представитель компании. Также в Pegas Touristik сообщили, что «с туристами, которые находятся там, никаких проблем не возникает».

По данным «Интерфакс», 14 августа власти Египта ввели на месяц чрезвычайное положение в стране после кровопролитных столкновений сил правопорядка со сторонниками исламистского движения «Братья-мусульмане»*.

* Деятельность запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства