перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Медведев предложил обсудить отмену маткапитала с обществом

Гость
23 августа 2013, 15:57
У правительства проблемы не могут залатать дыры в бюджете, а то что миллиардами воруют на всех уровнях власти и управления это мы пресечь не можем лучше у женщин материнский капитал отобрать и пенсии у стариков. Отличное решение проблемы.
Гость
23 августа 2013, 12:08
Да,давайте!Я готова,будем обсуждать!Куда подъехать?Или может вы к нам?Что за бред?Это же смешно уже даже!Вы лучше обсудите проблему педофилии в стране,продажу алкогольной и табачной продукции лицам не достигшим 18 лет,наркомания,дороги в конце концов,да список может быть бесконечным!А хотя может по этим параметрам показатели в норме?По демографическому показателю отставали,ничего,подтянули!
23 августа 2013, 13:01
Рита, я с вами согласна, нашли что с нами обсуждать........пособия бы лучше повысили на ребенка, а то я получаю 870 руб на троих рублей......................РОЖАЙТЕ............ и куда только смотрят власти?
Гость
23 августа 2013, 14:16
Zhomak, да просто совсем уже там!!!Вот именно,живите как хотите,главное ведь планы и показатели!А вы в школу ребенка собирали?Я еще нет,нам еще три года только,но буквально вчера сказали сколько стоило собрать первоклашку...это же вообще!Платное абсолютно все!!!Вот и думаешь сидишь что же дальше придумают....и как быть потом!
Гость
23 августа 2013, 14:14
Позор для такой огромной страны-экономят на матерях и стариках.Для людей - это единственный шанс погасить ипотеку под бешеные проценты... Дай Вам Бог, наше правительство з/п в 25 000 и пенсию в 7 000)))
Гость
23 августа 2013, 14:32
Давайте уважаемый Медведев приежайте к нам спросите у народа что хочет народ!!!!!!!!Ипотеку придумали а для кого?Просто так ее не дают нужно зарабатывать хорошо и все по белой зарплате.А если она все черная?Для кого придумали ипотеку-то для богатых опять-же или по блату.Лучше бы зарплаты поднимали и пенсии а им лишь бы что урезать до убрать.Себе бы зарплату урезали.Маткапитал хоть что-то можно приобрести,хоть какая-то помощь.Хотя знаете люди у меня знакомая хотели с мужем дом купить +маткапитал,а ей сказали в нашей администрации-можете на него не расчитывать так как трудового стажа у вас нет.А то что родила троих детей пофиг.Спасибо нашей стране офигенной
23 августа 2013, 16:42
Конечно миллиарды и миллионы долларов наше правительство может прощать разным странам - им тяжело! Я согласна, надо помогать! Но в начале надо поднять не только экономику и благосостояние страны, а еще быть уверенным в завтрашнем дне.Обеспечить свой народ всем необходимым!!! Чтобы народ мог довериться правительству, а не так, как у нас: делаем широкие жесты и подарки - а народ не знает какую дырку прикрыть в своем семейном бюджете, сколько не работай,все равно как в прорву!!!
Гость
23 августа 2013, 22:43
Материнский капитал не тронут, хотя изначально это был ложный путь перелома демографической ситуации. Эта тема запущена для иных целей, скоро будет понятно.Мы существуем только благодоря высоким ценам на нефть и газ, а так же наличию других полезных ископаемых которые обогащают определенную часть общества. Самое печальное, что национальная буржуазия не желает вкладывать капиталы в Россию при всей распрекрасной стабильности. Отсюда логично вытекает сам собой разумеющийся вопрос,а зачем она , национальна буржуазия, должна оплачивать размножение плебса?Да и с точки здравого смысла материнский капитал, в том виде в котором он существует , тупик. Демография ухудшается все равно, а маткапитал, как средство стимулировать ипотеку не изменяет ее кабальной сути. Это вопрос уже национального самосохранения и он не по зубам современным правилам.
23 августа 2013, 12:20
Да вот у меня нет своего жилья (снимаем), расширяться нам не куда((( до пенсии ещё далеко.................смысла туда вкладывать не вижу, про образование вообще молчу...........Зачем мне нужен ваш мат капитал, а у меня трое детей))))))))))) Какое жильё сейчас можно приобрести на 408 тысяч.???????? Вопрос президенту? А льготный займ не дадут, про ипотеку молчу, с чего платить то если я в декрете, муж зарабатывает 15 тыс. делим на 5 и получается офигеть какая большая сумма на одного человека)))))))смешно аж......
23 августа 2013, 15:40
Zhomak, зачем же при таких условиях было рожать троих (!) детей? кто же теперь виноват что Вам денег не хватает, неужели государство?
23 августа 2013, 16:21
juristka, я рожала конечно для себя, но раз речь идет о мат капитале который у меня есть, вот я и говорю что распорядиться им проблематично для людей с прожиточным минимумом ниже среднего.
2 ноября 2013, 11:38
Здравствуйте! меня зовут Светлана, у меня двое детей, живу я с родителями, я с мужем пробавала взять ипотеку на дом, но нам отказали, т.к зарплата маленькая, сейчас по состоянию здоровья я не мргу работать, работает один муж, денег не хватает, а у нас еще кредиты, которые мы оплачиваем с просрочкой, денег едва хватает! Почему бы не сделать так, чтоб можно было оплать кредиты материнским капиталом, или довали деньги на руки! Таких семей очень много, почему бы не помочь народу, дайте возможность народу самим решить куда, и на что им потратить материнский капитал, кому то на ремон квартиры, кому то на жилье, комуто расчетаться с банками за кредиты.Пожалуйста, я вас очень прошу от себя и от народа, поиогите нам, пойдите на вс тречу нам, все мы люди!