Город Кемеровчанка осуждена за убийство мужа ради Стаса Михайлова

Кемеровчанка осуждена за убийство мужа ради Стаса Михайлова

Суд приговорил 24-летнюю женщину к 6,5 годам за убийство сожителя на почве ревности

В Кемерово суд вынес приговор 24-летней женщине за убийство сожителя на почве ревности.

Как сообщили в пресс-службе Кемеровской областной прокуратуры, убийство произошло в марте 2013 года в поселке Промышленновский города Кемерово. Между подсудимой и ее сожителем произошла ссора из-за того, что она смотрела по телевизору концерт Стаса Михайлова. «Мужчина приревновал обвиняемую, начал высказывать ей угрозы и хватать за руки», — рассказали в прокуратуре.

Тогда женщина пошла на кухню, взяла нож и, вернувшись в комнату, пригрозила, что убьет мужчину, если он не прекратит. Однако сожитель продолжил оскорбления, тогда она несколько раз ударила его ножом.

Ночью мужчина скончался. Подсудимая заявила, что не вызывала «скорую помощь», так как не думала, что ранения серьезные.

По ходатайству государственного обвинителя суд назначил обвиняемой комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Эксперты Кемеровской областной психиатрической больницы пришли к выводу, что подсудимая осознавала характер своих действий и могла руководить ими, не находилась в состоянии аффекта.

Суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил наказание в виде 6,5 лет в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства