4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
123
30 окт 2013 в 10:32

Мамин-Сибиряк то как сюда попал? Это же вроде "Серая шейка" и пр.? Он чем не угодил?

ОТВЕТИТЬ
не местный
30 окт 2013 в 10:31

Не, про японские сказки не в курсе, но Дмитрий Мамин-Сибиряк, чем плох? Или это какой-то другой Мамин-Сибиряк

По кругу
30 окт 2013 в 10:58

Говорят, все развивается по спирали. А на самом деле - по кругу. Помнится, Чуковского гнобили за Муху-Цокотуху и Крокодила. Тоже все аналогии усматривали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2013 в 12:15

Литература полностью запрещённая для прочтения детьми всех возрастов^

1. «Карлсон, который живёт на крыше» Астрид Линдгрен, Ст. 5, п.2.4. Информация отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям.
2. «Расмус Бродяга» Астрид Линдгрен, Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.
3. «Рони, дочь разбойника» Астрид Линдгрен , Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.
4. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марк Твен, Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.
5. Сказка о попе и о работнике его Балде Сцена убийства попа Балдой (Для группы 16+ ) изображение или описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается сострадание к жертве.
Не выополняется условие выражения сострадания к жерстве.
6. Сказка о золотом петушке Сцена убийства Додона петушком (Для группы 16+): изображение или описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается сострадание к жертве.
Не выполняется условие выражения сострадания к жерстве.

Вот такие чудеса.)))

ОТВЕТИТЬ
Волга
30 окт 2013 в 10:15

Сказки Мамина-Сибиряка - наносят вред здоровью и «нравственному и духовному развитию детей" ???

ОТВЕТИТЬ
гыгы
30 окт 2013 в 11:09

Дело пахнет заказом конкурентов... Отличная сеть книжная.

30 окт 2013 в 11:05

так, ну ладно, понятно все с "секс-инструктором", но Мамин-Сибиряк чем навредил??

чукча не читатель
30 окт 2013 в 11:31

Очень хочется надеяться, что относительно Мамина-Сибиряка дело исключительно в документации, а не в содержании этих замечательных сказок!

30 окт 2013 в 11:53

все идет по сценарию фильма "Эквилибриум" скоро так же культурное наследие начнут уничтожать, там тоже вред обществу (надо же, как они об обществе заботятся!) найдут.

ОТВЕТИТЬ
Грустный ослик
30 окт 2013 в 12:48

Сказки, вообще, вредны - они слишком добры и оторваны от реальности...

Хорошо, однако, живётся в соседней области! С уголовщиной покончено, с коррупцией покончено, наркоманию искоренили, на шахтах, металлургических и химических предприятиях выполняются все предписания всевозможных ведомств "от А до Я". Теперь пора браться за канц.товары и сказки для деток!

Рабкор
30 окт 2013 в 11:32

Похоже что у кем.прокуратуры больше нет забот,кроме как читать сказки Мамина-Сибиряка?
В остальных вопросах уже навели порядок?????????????

30 окт 2013 в 11:15

Прокуратура хочет показать, как она работает. Лучше бы нарушениями работодателей занимались.
В мои школьные годы выпускали тетради с полуголыми знаменитостями и никому не было до этого дела. Зато теперь до вашей личной жизни всем есть дело. Изымут из магазинов - скачают из интернета, делов-то!)

Free lessons given
30 окт 2013 в 10:26

Непоняла про free lessons given. Бесплатные уроки. Что в этом аморального? У нас бесплатное образование, и уроки бесплатные))) поясните, кто понял

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2013 в 10:35

фото тетради в студию, пожалуйста

Гав
30 окт 2013 в 10:26

Так вот в чем корень всех бед - карандаш с черепом. А я то думала...

ОТВЕТИТЬ
Куба
30 окт 2013 в 11:17

Из семьи идет и нравственное,и духовное воспитание,и правильное восприятие всего окружающего, фильтрация отрицательного, тоже забота родителей! Мой ребенок никогда не будет ругаться матом,если услышит подобное,и не станет унижать слабого, если где-то увидит! А запрещать сказки и уничтожать канц/товары-это такая тупость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2013 в 16:30

Всё это не ново. Почитайте Чуковского, "От двух до пяти", глава "Борьба за сказку". Там и крамольные подтексты всякие выявляли, и классово-чуждые влияния, и вообще что все эти фантазии вредят воспитанию трезвых материалистов. А теперь смотрим новость на соседней странице о запрете в Омске Хэллоуина из-за "наличия мистического содержания".

Фото пользователя
30 окт 2013 в 13:45

Не так давно прокуратура попутала свастику с крестом бундесвера. из-за чего чуть Верёвочкина в тюрягу не отправила. Уже не удивляет такая новость.

30 окт 2013 в 10:18

Надписи на тетрадях, понимаю, изъять, это ж школа, а про остальное не поняла-чем помешало?

ОТВЕТИТЬ
Печальная
30 окт 2013 в 10:38

Да просто документы на товары видимо не в порядке, а что там Мамин-Сибиряк или маркиз де Сад дело пятое.)))

30 окт 2013 в 12:26

даёшь, на каждой тетради портрет призедента!!!

30 окт 2013 в 10:20

Интересно, чем не угодили японские сказки и карандаши с пиратами?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2013 в 10:12

видимо, скоро все наденем паранджу, чтобы никто никому никакой духовный и нравственный вред не наносил.
очень напоминает начала становления советской власти, где на каждом углу и в каждом соседе искали шпиона, врага народа и саботажника советской власти.
А потом еще начнем книги жечь, как во времена Гитлера.
Ой, или про Гитлера тоже уже писать нельзя?

ОТВЕТИТЬ
иванов-водкин
30 окт 2013 в 13:17

Скажите а кое отношение имеет Дмитрий Мамин-Сибиряк к японским сказкам?
или японскую фигню с харакири и суицидами преподносят как сказки нашего писателя?