С Шерегешем все ясно, но када же у нас тут снег будет?
Гость
18 ноября 2013, 17:23
Можно потратить и 50 и 100 при желании.
Опыт 6ти лет поездок туда (кому пригодится):
Цена за проживание (если брать квартиру) в сутки не более 500 с человека.
Дорога,ну тут смотря от куда ехать, я из Кемерово посчитать можите сами.
Скипаз выгодно брать ТОЛЬКО если ехать среди недели,попасть на отличную погоду и отратраченную трассу, на выходных бесмысленно. Отбить его стоимость не успеете, очереди, разбитая трасса и погода не даст это сделать. Мы делали максимум по 14 спусков в день - это спуск максимум с 1ой остановкой передохнуть. Как правило в среднем 8спусков в день комфортно.Завтракаем и ужинаем в квартире, обед на горе, алкоголь тоже с собой ( в том числе на гору).
Итак, если жить в квартире, завтракать и ужинать там же, обедать на горе, СВОЕ снаряжение и ездить в комфортном ритме - можно уложиться в 6 т.р. на человека. Если хотите на снегоходе пофрирайдить, вечером в баньку, клубы и т.д. тут сумма по желанию и кошельку.
не забываем про такси, если живете возле кукурузы. насчет алкоголя. экономней всего быть трезвенником. если не получается есть варианты. если снимаете квартиру, глинтвейн лучше самим сварить и в термос налить. если в гостинице или синей сказке, то коньяк во фляжки. коньяк лучше из дома привезти.
Гость
18 ноября 2013, 14:40
А мы вот на выходные туда собираемся! Расчитываем на 4 - 5 тыс. руб./человека! Квартиру забронировали (2500 р/сутки - трешка - 8 спальных мест). В прошлом году знакомые ездили туда на НГ! Ушло за пару дней 6 тыс./человека. Ну, естественно, если у кого-то есть 30 тыс и их потратить можно! Было бы желание))))
Квартира двушка сутки 2000.Подъемник безлимит рублей 700-900 + бензин + питание + прокат инвентаря в день примерно 700 (если нет своего). Итого рублей 7 в одно лицо. Такие ценники были в прошлом году. Сейчас, говорят, такие же
Гость
18 ноября 2013, 12:53
Ну посчитай. Проживание сутки в районе 1500 + бензин на авто из расчета 550 км. *2 = 1100 км пути, оплата скипасс из расчета в районе 1000 на день на человека (примерно) + карманные деньги на попить, поесть, глинтвейн на горе ))) Вот так и посчитаешь свою цифру ))
Гость
18 ноября 2013, 12:43
На выходные и если жить в гостинице около горы, никуда не ездить и не испытывать неудобства связанные с перемещением нужно от 18 до 30 т.р..И это я говорю от А до Я. У меня обычно так получается... А если жить в машине и того дешевле...))
Андрей, если постараться, то можно и мульен за выходные профукать. Без проблем укладываюсь в 4,5-5 тысяч на субботу-воскресенье с жильем, дорогой, едой и катанием.
Гость
18 ноября 2013, 12:24
Скажите, сколько нужно с собой денег взять, если ехать на выходные на своей машине?
Гость
18 ноября 2013, 12:50
варя, берите все, что есть! :)
какой-то уже давно изживший себя вопрос, не находите?..
Гость
18 ноября 2013, 13:11
Fyl, Похоже хотели спросить с какой минимальной суммой можно ехать.
Гость
18 ноября 2013, 13:36
Квартира - от 300/чел/день
Подъемники - 100/раз или скипасс (см.статью)
Прокат - от 600/день
Кафе - от 200чел/раз
Баня - от 1000/час
Дорога - 550*2*Х/100*29, где Х - расход Вашей машины
Продукты - кто сколько съест)
У нас со своей снарягой около 4 тыс./чел получается
Достижения
Свой среди своих