Город Депутаты Кузбасса требуют запретить иностранцам усыновлять сирот из России

Депутаты Кузбасса требуют запретить иностранцам усыновлять сирот из России

Кузбасские депутаты просят Госдуму запретить иностранцам усыновлять детей из России

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области обратились в Госдуму РФ с законопроектом, запрещающим всем иностранцам усыновлять детей из России.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, законопроект предлагает запретить усыновление российских детей иностранными гражданами и лицами без гражданства.

«Попадая в другую страну, ребенок, как правило, не знает языка, традиций и культуры, ему не хватает тепла и заботы», — пояснили в пресс-службе инициативу депутатов. Также депутаты опасаются, что детей может усыновить семья гомосексуалистов или усыновитель решит продать сироту через социальные сети.

В то же время депутаты готовятся отменить принятый в сентябре закон Кемеровской области, запрещающий иностранцам усыновлять детей в регионе. Причиной для этого стало заявление прокуратуры о том, что такие законы в России могут издавать только на федеральном уровне.

Отметим, в конце 2012 года прокуратура добилась отмены в Кузбассе областного закона о запрете на усыновление детей гражданами США. Однако вскоре Госдума РФ приняла федеральный закон, запрещающий гражданам США с 1 января 2013 года усыновлять детей из России.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства