Город Снежный февраль вызвал рост ДТП в Кемерово

Снежный февраль вызвал рост ДТП в Кемерово

Снегопады в Кузбассе привели к авариям и перебоям в работе общественного транспорта

Вторая декада февраля в Кузбассе оказалась рекордно снежной и привела к всплеску ДТП и нарушениям в работе общественного транспорта.

Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кемерово, больше всего аварий произошло в первый день снегопадов, 18 февраля: 73 ДТП с материальным ущербом и 3 ДТП с пострадавшими. А за вчерашний день в городе произошло 58 ДТП, что является средним количеством за сутки. «Люди немного адаптировались к таким условиям движения, а кто-то, наоборот, воздержался от поездок на личном транспорте и пересел в общественный», — предположили в ГИБДД.

Также 18 февраля в Кемерово были зафиксированы простои нескольких троллейбусов и трамваев из-за ДТП на их маршрутах и снега на дорогах.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев призвал жителей области быть внимательнее на дорогах и воздержаться от поездок на личных автомобилях.

По словам начальника отдела гидрометобеспечения Кемеровского Гидрометцентра Светланы Наумовой, за вторую декаду февраля в Кемерово выпало 350 % декадной нормы осадков, притом что первая декада была малоснежной. В третьей декаде февраля обильных осадков также не ожидается.

«За прошедшие четверо суток кемеровские дорожники вывезли из города около 3857 КамАЗов снега», — сообщили в пресс-службе МБУ «Кемеровские автодороги», отметив, что за аналогичный период прошлого года было вывезено 2643 КамАза. Ночью на улицах города работало 113 снегоуборочных машин, днем — 151. Также на уборку снега в дневную смену вышли 257 дорожных рабочих.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства