перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Холодная вода залила двор на ФПК (фото)

25 февраля 2014, 12:50
Гость
25 февраля 2014, 16:53
ЖКХовец, Это новые так укладывают.только вот ети 3х3 так и остаются необлагороженными. Если хоттите фото пришлю . Вобще то ремонт так. приехали раскопали хомут из жестянки поставили и кое как засыпали. На вопрос что делают. ..... чтобы работа была и они востребованы. а сделают капитально. куда поедут. ....вот и копают одно и то же по три- пять раз ( это не голословно. ) и так по всему поселку. Интересно только с чего такая ЗП если это бюджет города . а там говорят денег нет
Гость
25 февраля 2014, 17:51
гость, ЖКХовец прав. Сам 5 лет в КемВоде отработал. А насчет з/п из бюджета города это не правда. Предприятие акционерное общество, соответственно само и платит себе зарплату, вот были бы они не ОАО а МП (Муниципальное предприятие), тогда да. А насчет копают по три-пять раз... ушел от туда года три назад, тогда было так: второй-третий порыв рядом, загоняли УКС (участок контроля сетей; с статье названо - спецбригадой), те определяли сколько надо менять, а мы меняли. Порывы были есть и будут, такая статистика по всей стране, в год меняется не больше 30% от аварийных фондов. В 90-ые ведь не кто ни чего не менял, вот и дошли "до ручки"...
P.S. об Акиншине не высокого мнения... Порыв на вводе в здание, обычно по актам раздела границ это зона ответственности потребителя, в данном случае УК "Молодежный".
P.S.S. ФПК - Заводской район, а аварийная машина обслуживающая Ленинский район, где Заводчане??? Что в новостях о всех порывах не пишут??? Или они уже на столько редки что это уже НОВОСТЬ???!!!???
Гость
25 февраля 2014, 21:28
Экс-КемВодовец, За дороги администрация расчитывается. а за коммунальные сети нет как так это же город. Богато тогда Кемвод живет. Одно Аминистративное здание у Горсада чего стоит. Во внутрь не войдеш (по записи) ковры. мрамор. ну дворец какой то. Теперь про ямы. У меня рядом депутат живет так вот у него только пять раз копали . поставят хомут а через месяц опять. такая же истори на соседней улице. и еще в других местах. я их все фотографировал.
Гость
26 февраля 2014, 13:05
Николай, вы не правы. Не знаю как в Кемерово, но в других городах водопроводы принадлежат городу, а город сдает их в аренду водоканалу, водоканал платит довольна не малую арендную плату. Как нам рассказывали (приводили пример к чему стремится) в Кемерово примерно так: город является учредителем КемВода, он передал в собственность КемВода сети на N-ую сумму, соответственно получил долю собственности в 51%, остальные 49% в течении времени у аукционеров выкупил СКЭК (одно из предприятий СДС).
Внимание вопрос: в какие сети будут вкладывать деньги, в свои или арендные??? Капитальный ремонт (замену, прокладку) на сетях проводится за счет средств собственника. Если сети водоканал арендует у города (как по всем провинциальным городкам) то и капитальный ремонт за счет города, а если сети принадлежат водоканалу (как в случае с КемВодом), то и капитальный ремонт он осуществляет за свой счет. Не верите??? Найдите хоть один тендер на гос.заказе на прокладку или замену водопровода или канализации в Кемерово!!!
А по поводу того что администрация города как музей... У них и зарплаты не как у шахтеров... И ездят они не на жигулях... Народные избранники (от слова избранные, в понимании особенные)... Вот только не пойму причем тут водоканал то??? Возмущаться так сразу обо всем??? Кстати, во многих провинциальных городах бывает что месяцами ждут когда порыв ликвидируют...
Гость
25 февраля 2014, 13:56
конечно аварии случались и будут происходить далее(это жизнь), но в свете ежегодного повышения тарифов с аргументацией мол сети изношены и нужны капитал.вложения в ремонт, то где результат? или очередные аварии - это очередной повод вновь заявить о нехватке денег и необходимости вновь вздыбить тарифы до небес?
Гость
25 февраля 2014, 15:48
Анти, а кто Вам такое заявил то??? КемВод обслуживает 1300 километров(!!!) водопроводных сетей!!! Ежегодно меняют около 100 км!!! Причем меняют не как теплотрассы (каждый год одни и те же перекопав все вокруг), а практически без раскопок!!! 6 бригад ежедневно, изо дня в день только и занимаются тем что прокладывают новые и меняют старые!!! Применяют самые новейшие технологии, ГНБ, управляемый прокол, гидравлическое разрушение, то есть, бестраншейные способы прокладки и замены трубопроводов, выглядит так: приямок 3х3 метра, через 100-200 метров еще один). К тому же КемВод является акционерным обществом, в котором 51% акций принадлежит городу.
Уровень зарплат один из самых высоких в городе, слесарь аварийно-восстановительных работ на руки получает 25-30т.р. за 165 отработанных часов!!! Вот еще из 6-ти этажей "управления" три снести, и руководство поменять, будит мечта а не предприятие ЖКХ!!! Ведь по вине руководства за последние 2-3 года случился ощутимый отток специалистов...
Гость
25 февраля 2014, 16:03
ЖКХовец, спасибо, очень вы подробно все расписали и порадовали! а теперь вопрос: в этом году снова на 15% тарифы на водоснабжение вырастут? и так каждый год, а за 6лет рост тарифа 100%! "МЕЧТА, а не предприятие ЖКХ!" да чтоб моя зарплата, росла вдвое за 6лет!
мечты...мечты...
Гость
25 февраля 2014, 17:12
ага, уж точно без раскопок, все лето рыли на Московском одно и то же место, а мы сидели без воды, а кемвод загорал на газоне. пришла осень, затем зима, ситуация не изменилась, кемвод роет, закапывает, и снова роет, и ведь все на одном месте, только чаепитие с газона в кибитку перенеслось.