25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
28 фев 2014 в 15:25

А вообще за Крым обидно. Красивейший край, много фруктов, море, курортная жизнь. В советские времена бывал там. Незабываемые впечатления...
А красавица Одесса с ее колоритом и неповторимым говором!
Да и вся Украина советского времени и во что она превратилась. Эх,... вот он капитализм.

Роман
1 мар 2014 в 00:34

Как всегда, те кому деньги достаются труднее всего, первые готовы ими помочь. Что то нет топ менеджеров скинувшихся на доброе дело.

Упоротый лис
28 фев 2014 в 13:50

А в Новосибирске где акция по сбору средств для помощи Русским на Украине?
НГС, организуйте?
Я готов помочь...Пока деньгами, дальше видно будет.
И надеюсь я не одинок.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 фев 2014 в 15:14

На Святое дело не жалко.
Перевел Севастопольцам.
А так же Одесскому ДОЗОРу.
Шахтеры, конечно красавцы.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
28 фев 2014 в 14:34

Если кто из комментировавших не заметил, то сбор средств - дело добровольное. Я из Белоруссии с удовольствием перечислил тысячу рублей, просто на вебмани больше не было, сейчас закину и еще перечислю, чего и всем желаю.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 15:10

Молодцы кемеровчане. Те кто осуждает и говорит про местные проблемы и т.п. на обеспечение деятельности и плановой диспанцеризации людей в санатории, мы уважаемые сограждане платим налоги, у нас есть армия чиновников которые должны отвечать за работоспособность всех механизмов. А там люди по сути брошены на произвол судьбы, нет власти которая работает и что то гарантирует, нет денег в казне, а лет 20-25 это были наши сограждане, это наши русские братья и сестры, которые не знают что будет с их городом дальше, то ли НАТО, то ли Бандера, то ли просто голод. Не надо путать то что должно нам государство согласно конституции, с желанием помочь людям, хоть и другого гос-ва, но все таки они такие же братья славяне, это не относится к представителям различных радикально настроенных националистов.

гришка
28 фев 2014 в 14:54

Знаете , проблемы у всех есть. Но те проблемы которые сейчас на Украине это пипец полный. По ТВ показывают как обычно часть и ту которую надо показать.
На трассах между городами останавливают и даже жгут машины людей не поддерживающих новое правительство. А там же дети ... Старики...
Я считаю что помощь хоть такую но оказывать надо..

ОТВЕТИТЬ
dina
28 фев 2014 в 16:18

Я хоть и не кузбасский шахтер, тоже 3 тыс. перевела. Севастопольцы - молодцы, достойные граждане города-героя! Нам бы поучиться у них патриотизму и любви к своему городу.

Кассир
28 фев 2014 в 19:17

А как планируется потратить, собранные деньги?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 17:04

А мне самому пенсии не хватает, работать приходится.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
28 фев 2014 в 16:56

А толку то? Ну насобираем сейчас денег. Все равно Крым и Севастополь останутся в составе Украины. Лучше собирать деньги на строительство жилья в Роcсии и переселять русских из Украины в Россию.

Фото пользователя
28 фев 2014 в 14:54

Что характерно, где бы на Украине не происходил переворот, хоть в Киеве, хоть в Севастополе, первая мысль перевернувших - "Дайте денег!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2014 в 13:40

У кузбасских шахтёров нет проблем в родном регионе? Все кузбасские дети здоровы- можно деньги в Украину слать?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 13:37

Молодцы, вот это реальная помощь!

Фото пользователя
28 фев 2014 в 15:54

Не могу понять почему все пишут про вычеты из ЗП и тому подобное? Я работала на больших заводах...и были всякие ситуации и в стране и в мире...и была организация сбора помощи пострадавшим...и никогда не было такого, что бы кто-то у кого-то принудительно деньги собрал или заставили отработать в пользу нуждающихся! Не было такого никогда!

Maverick
28 фев 2014 в 13:43

"Тулеев также отправил телеграмму на имя Чалого о готовности принять 200 детей из Крыма в оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка». Кроме того, в кузбасские здравницы могут приехать на отдых 100 ветеранов-севастопольцев."

Это шутка такая? после Крыма в Сибирскую сказку да еще и зимой.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 22:13

И я деньги перевела. Крымчане, держитесь, ваше дело правое!

ОТВЕТИТЬ
Люблю_Крым
28 фев 2014 в 14:18

Можно было бы сделать благотворительную акцию при помощи смс по всей стране!Думаю это была бы достаточно весомая помощь для жителей Крыма!

28 фев 2014 в 13:41

Дело это хорошее, если оно было добровольное. Но у нас, к сожалению, обычно все в принудительно-добровольном порядке

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 13:44

Насколько добровольно прошёл сбор? Или просто забрали часть зарплаты у всех?

Фото пользователя
28 фев 2014 в 14:55

Молодцы Кузбассовцы !!! А у нас почему-то никто не организовал ни чего подобного, прискорбно.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2014 в 20:10

Как деньги отправить?

немного холодной воды
28 фев 2014 в 21:35

Цитата из обращения жителей Крыма: "Мы — этнические русские и русскоязычные граждане Украины — не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С уважением русские и русскоязычные граждане Украины"

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 фев 2014 в 16:12

что такое один миллион рублей для целого города? Вдумайтесь в цифры: это по 2рубля 85копеек на каждого жителя Севастополя! очередной популистский удачный ход Тулеева не более того

ОТВЕТИТЬ
Горн
1 мар 2014 в 02:48

Смешная сумма собрана со всей области,равная 5-ти премиям(по 200т.р.) для проигравших олимпийцев из Кузбасса или 3млн.р.(2+1) выделено для лыжника Бессмертных, а тут со всей области(!) для целого Севастополя "надоили" 1 000 000 рублей! Ай да Тулеев! Отличился!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2014 в 10:37

Да, лучше бы своим помогли. Например, пенсионерам оплатить комуналку ...

Виктор
28 фев 2014 в 21:54

Вот молодцы! Русские, объединяйте усилия, вместе мы сделаем все, что захотим.

11111
28 фев 2014 в 15:25

ничего не понимаю - какая помощь? Чему? Там что, кто-то пострадал? Было какое-то стихийное бедствие? Люди ранены, убиты? Лишились жилища? Да хотя бы лишились работы? Люди, очнитесь, вы что истерию разводите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2014 в 15:27

Думаю правильнее было бы написать "с кузбасских шахтеров и бизнесменов собрали деньги". И почему-то о кузбасских депутатах и министрах не упомянуто.

ОТВЕТИТЬ
wec
28 фев 2014 в 16:59

Молодцы ребята !
Победа будет за нами.

шмарс
28 фев 2014 в 16:41

А что случилось в Крыму, что им надо помогать? Сами должны в своем государстве разбираться. Донбасс и Харьков, где собираются основные налоги, должны Крыму помогать. В России своих проблем хватает.

ОТВЕТИТЬ
945
28 фев 2014 в 17:59

Очень надеюсь что и у новой украинской власти и у нашего правительства хватит выдержки и ума не доводить дело до вооруженного конфликта. Первые для этого могли бы согласиться на референдум о статусе Крыма, а второе - не устраивать провокации и не помогать их устроителям.
Что до притеснения русских и русскоязычных на Украине, то, насколько могу судить, проблема сильно преувеличивается нашими СМИ (на Украине бывал, в том числе во Львове и на Карпатах, нигде враждебности к своей русскоязычности не замечал). И если на то пошло, помогали бы уж тогда русским в Средней Азии.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
28 фев 2014 в 14:00

Сразу возник вопрос: а Кузбасские шахтеры в курсе, что на их денежки должен функционировать другой город и другое население другой страны?! А если в курсе, КАК они с этим согласились?!

ОТВЕТИТЬ
Эля
2 мар 2014 в 01:09

денег кот наплакал, Кузбасс собрал "целый миллион", звучит скупо, на грани позора

ОТВЕТИТЬ

ну, действительно, у меня родственник рассказывает, как им там за деньги предлагают в этих шумихах участвовать и всь этот разгром творить, а мы получается еще сверху за это им денег переведем... (для особо интресующихся- мои знакомые на подобные приглашения не согласились )

Андрей
28 фев 2014 в 16:48

Молодцы.

Джорджик
1 мар 2014 в 20:28

а 76-ая уже вошла в Украину??? У нас тут "краповых" (спецназ ВВ) на аэродром везут, то же туда??? Не много ли для Украины??? Черноморский флот, мотострелки ночью пришли, 76-ая, так еще и спецназ ВВ??? Уж лучше бы спецназ ВВ туда кидали, на помощь Беркуту, коллеги все таки, чем ВДВ! А если американцы посмеют по лесть тогда уже 76-ую!!!

КириллСтариченко
28 фев 2014 в 14:55

За территориальную целостность суверенного государства и европейский путь Украины!

ОТВЕТИТЬ
Portfeller
2 мар 2014 в 16:13

Нужно помогать, конечно. А то кто-то другой поможет.