Город Заказ кузбасских чиновников попал в список самых смешных закупок

Заказ кузбасских чиновников попал в список самых смешных закупок

Власти заказали оружие с навигацией для уничтожения конопли

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки» составили список самых смешных и нелепых госзакупок российских чиновников, в него попал и заказ департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области — техника со спутниковой навигацией для борьбы с коноплей.

«Сама операция будет напоминать антитеррористическую. Для нее потребуются не только «средства химизации сплошного действия «Торнадо», но также и «специализированный отряд, имеющий наземные самоходные и ручные ранцевые опрыскиватели», и «спутниковая навигационная система, обладающая функциями навигации опрыскивателя, поддержки цифровых карт, измерения площадей обработанных участков», — иронизируют создатели рейтинга.

Вытравливать растение планируют на площади 380 га, что равняется 513 футбольным полям. Цена операции — 2 млн 220 тыс. руб.

«Чиновники, закупая товары для своих ведомств, иногда демонстрируют не только большую щедрость, но и другие качества: необузданную фантазию, колоритную региональную культуру и оригинальный словарный запас», — подытожили эксперты ОНФ, призвав чиновников более осознанно подходить к оформлению заявочных документов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства