Город Задержан предполагаемый убийца преподавателя КемГУКИ

Задержан предполагаемый убийца преподавателя КемГУКИ

В Кузбассе раскрыто убийство преподавателя вуза Александра Дмитриева

Полиция задержала 36-летнего жителя Мариинска, подозреваемого в убийстве преподавателя кафедры культурологии Кемеровского государственного университета культуры и искусств (КемГУКИ) Александра Дмитриева, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Тело 61-летнего Александра Дмитриева было найдено в его квартире 17 марта с травмой шеи, переломами подъязычной кости и ребер.

По предварительным данным, мужчина позвонил в квартиру преподавателя и попросил попить. «Пока он (Дмитриев. — НГС.НОВОСТИ) ходил за водой, обвиняемый проник в квартиру, где между ними произошла ссора. Хозяин возмутился, тогда обвиняемый ударил его в лицо. Придя в себя, потерпевший стал кричать на незваного гостя, а тот его задушил и вынес тело в ванную комнату», — рассказали в СК. Нападавший забрал банковские карты (с одной из них снял более 50 тыс. руб.), телефон, золотые украшения и старинную икону, которую сдал за 50 тыс. руб. в антикварный магазин в Новосибирске.

Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Также установлена его причастность к другому убийству, жертвой которого стал таксист из Мариинска, добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства