перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Власти опровергли слухи о массовых увольнениях шахтеров

15 апреля 2014, 10:06
Гость
15 апреля 2014, 10:42
Горняков из Донбасса приглашают, а своих куда девать? За март было сокращенно на одной из шахт Белово около тысячи шахтеров и только процентов 10-15 смогли найти работу.
Гость
16 апреля 2014, 08:51
Максим, как Вы правы! Непонятно, в каких городах требуются высококвалифицированные горняки? Скоро шахтовые поселки начнут вымирать, а власти успокаивают: "не в 2014!"
Гость
15 апреля 2014, 14:12
СУЭК сурово предполагает грядущие увольнения, власти тут же абсолютно это опровергают, но горе тем людям, которые верят нашим властям! Тулеев готов принимать целыми бригадами(но куда принимать? если шахты частные и не принадлежат к АКО!), а в это же время СУЭК готова увольнять тысячами...людей водят за нос и только!
Гость
15 апреля 2014, 14:22
У меня родственника сократили в Ленинске, на ш.7 Ноября, до сих пор ходит и не может устроиться, в СУЭК - нет приема, говорят не для того сокращали....
Гость
16 апреля 2014, 14:44
Наталья, я сам сокращенный с шахты. И уже три месяца не могу найти работу.
Гость
15 апреля 2014, 22:16
Властям легко опровергать...(ведь это просто слова). Только правильно пишут ребята, все шахты частные и их собственники далеко от Кузбасса! Интересно, а на какие предприятия и в каких городах требуются работники? В Грамотеино, Белово, Ленинске... сокращают десятками и сотнями. а работу предлагают в ООО " Рога и копыта" и то, вахтовым методом. Похоже власти не владеют информацией. И хватит говорить о нерентабельности наших шахт! Кто это считал? Ведь закрывать их начали в 90-х, по указке МВФ и начали далеко не с худших, а с молодых предприятий, не помог и созданный, якобы для сохранения шахт "Кухбассуголь". Не пора ли пересмотреть политику в отношении наших угольных предприятий и жителей Кузбасса, чтобы не только губернатор входил в тройку лидеров, но и регион по качеству жизни входил хотя бы в двадцатку из 83-х регионов, а не занимал 51 место, как в 2013 г.
Гость
16 апреля 2014, 14:43
Петруша, недавно кто-то из Департамента топлива и энергетики заявил, что Кузбасс экономически не выгоден в плане добычи и доставки угля. Теперь направление будет вестись на восток Сибири
Гость
16 апреля 2014, 21:47
Это объявлено на всю страну. Газ идет мимо нас, теперь и уголь... Что же будет с родным Кузбассом? Испорчена экология, закрыто большинство крупных предприятий,а новые не строятся. Интересно, что областные власти планируют развивать в области?
Гость
16 апреля 2014, 14:05
Хочу исправить: конечно же "Кузбассуголь" (ошибка механическая).