Лучше бы количество бюрократии в бюджетной сфере сократил.
Гость
18 апреля 2014, 12:22
Народный благодетель провозгласил очередную благодать от себя великолепного, да только редко кому удается этой манной небесной воспользоваться, но это уже частные проблемы, а свое величие чиновник пропиарил, поскольку он все для вас сделал, а вы так и не можете с работы уйти пораньше в пятницу с 15ч.
Ну так пусть это проведут по Трудовому Кодексу РФ. И не только для бюджетников.
Гость
17 апреля 2014, 15:19
А в Новокузнецке бюджетникам сократили рабочий день за счет сокращения обеденного перерыва во все дни недели. Теперь обеденный перерыв составляет не 1 час, а полчаса. Вот так! Где справедливость?!
Гость
17 апреля 2014, 17:35
Та, так обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, это противоречит ТК, а следовательно не законно.
Гость
17 апреля 2014, 17:47
Граммотей, а почему незаконно, по трудовому кодексу обеденный перерыв может быть не менее 20 минут.
Гость
18 апреля 2014, 09:06
простоЯ, С какого перепуга? 1 час. При продолжительности рабочей смены более 8 часов устанавливается второй перерыв для приема пищи и отдыха (оплачиваемый) продолжительностью не менее 30 минут, но не более 1 часа, может Вы с этим путаете? А "законный" обед - 1 час.
Гость
17 апреля 2014, 13:54
Я воопще считаю что нужно хоть на час сокращать женщинам всем раб.день,а не только бюждетникам.Как же мы живем тяжело-это просто ужас.До 6-7 вечера отработай,пока до дома доедешь, в магазин за продуктами,ребенка с садика заберешь, кушать приготовишь-а если ты живешь в частном доме??????????То уже времени заниматься с ребенком нету совсем, а в выходные опять делаешь скопленные дела за неделю,просто времени на жизнь и развития ребенка нет.Очень печально что мы так живем и больше никак.Поэтому считаю ,что женщины должны воопще работать хотя бы так,и в пт чтоб у всех был раб.день до 3-4 а не только у бюджетников.
Гость
17 апреля 2014, 17:39
caT, на что вы жалуетесь то? Как тулеев может обязать кого-то сократить рабочий день без сокращения з/п? Он руководителям бюджетных организаций и то просит и рекомендует, не более. Примерно то же самое что он бы приказал всем жителям вдыхать 1 куб.м воздуха меньше ежедневно.
caТ, и при этом женщины борются за равноправие))) почему-то женщины не могут определится, права как у мужчин, но отношение как к женщинам. Эх, тяжело нам))
Гость
16 апреля 2014, 16:22
сократил рабочие пятницы, а заодно и училище связи
Гость