Город Тулеев полностью запретил въезд в Сосновый бор

Тулеев полностью запретил въезд в Сосновый бор

Тулеев полностью запретил въезд в Сосновый бор | ngs42.ruТулеев полностью запретил въезд в Сосновый бор | ngs42.ru

Губернатор Тулеев полностью запретил въезд автотранспорта на территорию Соснового бора в Кемерово

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев полностью запретил въезд автотранспорта на территорию Соснового бора в Кемерово, сообщает пресс-служба областной администрации.

На въезде в Сосновый бор сегодня был установлен специальный баннер, указывающий, что территория является особо охраняемой зоной отдыха. По словам губернатора, такое решение было принято в связи с тем, что автомобили наносят серьезный вред флоре и фауне бора, многие представители которых занесены в Красную книгу.

«Ответственность за чистоту и порядок в бору Аман Тулеев возложил лично на главу Кемерово Валерия Ермакова», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, ранее установленное ограничение на въезд в Сосновый бор на автомобилях, а также на разведение костров и приготовление шашлыков было обусловлено пожароопасным периодом и должно было завершиться 1 июня 2014 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства