Город ДПС настигла сбежавшего нарушителя на светофоре

ДПС настигла сбежавшего нарушителя на светофоре

В Кемерово полицейские гонялись с «мигалками» за автомобилем с мешком подозрительных растений

В Кемерово сотрудники ДПС устроили погоню за автомобилем, в котором мужчина вез мешок с подозрительными растениями.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в отделе пропаганды ГИБДД Кемерово, инспекторы остановили за нарушение и пригласили в патрульный автомобиль 60-летнего водителя Toyota Corolla. Внимание инспекторов привлек подозрительный запах, исходивший от мужчины. После вопроса, чем от него пахнет, он выскочил из патрульного автомобиля, сел в свою «Тойоту» и попытался скрыться.

Инспекторы на патрульном автомобиле, включив сирену, погнались за нарушителем. «Через несколько минут погони он остановился на светофоре, упершись в стоящие машины. Дальше ехать было некуда, и его задержали», — рассказал сотрудник отдела пропаганды Андрей Третьяков.

Как уточнили в ГУ МВД по региону, в ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили в багажнике мешок с травой, предположительно — коноплей. Мужчина рассказал, что сам нарвал ее, но не знает, что это за трава.

Растения отправили на экспертизу, а задержанного — на освидетельствование на состояние наркотического опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств).

НГС.НОВОСТИ

Фото ГИБДД Кемерово

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства