Город Компьютерная база данных «похоронила» живого кузбассовца

Компьютерная база данных «похоронила» живого кузбассовца

Компьютерная база данных «похоронила» живого кузбассовца | ngs42.ruКомпьютерная база данных «похоронила» живого кузбассовца | ngs42.ru

При проверке документов сотрудник ДПС заявил водителю, что он умер

В Новокузнецке сотрудник ДПС, остановивший водителя, заявил ему, что тот числится среди умерших.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области, инцидент произошел в Новоильинском районе Новокузнецка. Местного жителя остановил инспектор ДПС и после сверки документов с компьютерной базой данных сообщил мужчине, что тот значится среди умерших.

В четверг, 18 сентября, мужчина написал жалобу в прокуратуру, сейчас по его заявлению прокуратура Новоильинского района проводит проверку. «Сейчас этот факт мы проверяем. Если выявим нарушения, будут приняты меры прокурорского реагирования», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве предполагают, что не соответствующие действительности данные могли появиться в компьютерной базе данных из-за технической ошибки.

В отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса также пояснили НГС.НОВОСТИ, что база данных административной практики ГИБДД обновляется согласно данным из УФМС.

НГС.НОВОСТИ

Фото gibdd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства