Город Парапланерист потерял сознание в трюке и разбился (видео)

Парапланерист потерял сознание в трюке и разбился (видео)

При выполнении трюка 38-летний спортсмен не вышел из «спирали» и ударился о землю

В понедельник, 3 ноября, в Кузбассе при выполнении трюка разбился 38-летний пилот парамотора.

Падающего спортсмена снял на видео и выложил в интернет очевидец. На ролике видно, как пилот быстро приближается к земле, вращаясь в воздухе по спирали. При этом слышен звук работающего двигателя парамотора.

Как подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, ЧП произошло около 17 часов в районе пгт Карагайлинский. Предположительно, мужчина упал с высоты 350 м во время выполнения сложной фигуры. причиной падения могло стать как ухудшение самочувствия спортсмена во время трюка, так и неисправность летательного аппарата, уточнили НГС.НОВОСТИ в СК. Рассматриваются разные версии.

По факту несчастного случая проводится доследственная проверка. Эксперты исследуют тело погибшего, летательный аппарат изъят и отправлен на техническую экспертизу.

Потерпевший профессионально занимался парапланеризмом, являлся неоднократным призером чемпионатов России, добавили в СК.

Справка: Парамотор — сверхлегкий летательный аппарат с мотором, представляющий из себя параплан и мотор с винтом, который крепится за спиной парапланериста. В конструкции используется толкающий винт в сетчатом защитном каркасе.

НГС.НОВОСТИ

Видео — NailAlex с youtube.com

Падение парапланериста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства