Город Депутаты предложили пожизненно лишать прав пьяных водителей

Депутаты предложили пожизненно лишать прав пьяных водителей

Депутаты предложили пожизненно лишать прав пьяных водителей | ngs42.ruДепутаты предложили пожизненно лишать прав пьяных водителей | ngs42.ru

Олег Нилов предложил навсегда отбирать у пьяных водителей права и машины после смертельных ДТП

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов предлагает пожизненно лишать прав пьяных водителей, по вине которых погибли люди, и конфисковывать у них автомобили, сообщают «Известия».

«Мною подготовлен законопроект о пожизненном лишении прав нетрезвых водителей, виновных в совершении ДТП со смертельным исходом, с сопутствующей конфискацией автомобиля и другого имущества для полной компенсации причиненного ущерба пострадавшим и семьям погибших», — цитирует издание слова депутата.

Напомним, ранее сообщалось, что Госдума возвращается к рассмотрению законопроекта, устанавливающего уголовную ответственность за повторную езду в пьяном виде и повторный отказ от медосвидетельствования на территории России, в том числе в Кемеровской области. Законопроект предлагает установить следующие санкции: от штрафа в 300 тыс. руб. до принудительных работ или лишения свободы на срок до 2 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства