перейти к публикации 
6 комментариев к публикации
Тулеев нашел плюсы в падении рубля

4 декабря 2014, 18:04
Гость
5 декабря 2014, 00:54
Внутренний туризм...что экономика в РФ, что туризм-одно название...кто с европейской части РФ поедет, точнее полетит отдыхать в наш шерегеш?? Да только стоимости авиаперелета хватит, чтобы из Питера слетать в Австрию на пару дней вместе с проживанием, да цены на проживание и подъемники не слишком отличаются от наших. А о разнице качества сервиса я уж лучше помолчу.
Гость
4 декабря 2014, 22:28
В Японии, очень часто девальвируется национальная валюта и трагедии для японцев в этом нет, это делается для того что бы оставались конкурентными в мире японские высокотехнологичные товары, продукт интеллекта и трудолюбия японского народа. А сырьем торгуют только отсталые колонии, при девальвации нац. валюты превращая труд своих граждан просто в рабский. Это позор, что политические лидеры нашей страны опустились до этого позора, и уже просто не способны предлагать нации ни чего здравого. Это аналогично торговле своими внутренними органами, перспектива одна,коллапс системы.Ну не превращается Россия в ОАЭ.
Гость
4 декабря 2014, 21:13
Только вот странно... уголь дороже продают, а зарплату снижают, людей сокращают...
Если нам поднимать и зарплаты будут от роста доллара то мы только рады будем увеличению курса...
Гость
4 декабря 2014, 20:07
кроме угля в кузбассе нечего нет ......уголь продают за баксы а зарплата в рубликах ....даже шахтерам .а руб все ниже .
Гость
4 декабря 2014, 19:37
Я видел это интервью в прямом эфире, там были у Тулеева и такие слова:
" Россиянам все равно какой курс $, им главное, чтобы цены в магазинах не росли ..."
Ну допустим! А как он себе это представляет, ведь столько импортных товаров вокруг?
Неужто импортеры должны работать себе в убыток ради новаторских идей Тулеева?
А импортозамещение - это Миф о Загробной Жизни! Его я слышу еще с 1998 года, а воз и ныне там ...
Вот такое интервью от Доктора политических наук, Академика Международной академии информатизации и Почётного профессора Академии прикладных наук
Гость
4 декабря 2014, 19:14
Безусловно очень выгодно! Как и всем тем дельцам, кто наживается на распродаже недр Российской Земли, толкая их за бугор в надежде выручить горы американских долларов.
А тут еще и за каждый $ платят по 54 рубля! Фантастика! Мечта Тулеева! Да он был бы рад если б за $ давали по 100 и по 200 рублей!
Только вот для населения, живущего на этой самой Земле и получающего в рублях, обесценивание их кровно заработанных рублей - это КАТАСТРОФА! ОБНИЩАНИЕ!
Систематическая катастрофа - 1998г(300% девальвации), 2008г(50% девальвации),
2014г (девальвация 70%)! Девальвация = Обнищание!
А в нашей стране все в основном импортное, а значит купленное за валюту и в итоге россиянин заплатит ДОРОЖЕ!
(телефоны, компьютеры, быт.техника, авто, одежда, обувь, продукты, алкоголь, путевки в отпуск, строит. материалы, корма для птицеводства, семена для сель.хоз-ва, породы для животноводства, медикаменты, самолеты, оборудование, строит. техника - все IMPORT)
P.S. Амангельды Молдагазыевич Тулеев рад и Славит Девальвацию! Благодарит главу ЦБ Эльвиру Сахипзадовну Набиуллину!