перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Водитель «ГАЗели» менял колесо и попал под машину (фото)

Гость
29 декабря 2014, 14:37
Сейчас набегут тролли и начнут критиковать дорожников. Когда подобные ДТП начнут квалифицировать как "покушение на убийство"??? Если метет снег, на улице то плюс, то минус, а кто то летит сломя голову и кого то убивает почему виноваты дорожники? Власти? Все кто угодно, но не то существо за рулем??? Водитель должен объективно оценивать дорожную обстановку, а купить права, в кредит машину и ездить по любым надобностям и без это "водятел", поймите, машина не роскошь, и не средство передвижения, а объект повышенной опасности, и управлять им это брать на себя все риски с этим связные.
Гость
31 декабря 2014, 14:57
Ехал в этот день утром.. и вечером возвращался обратно..Видел эту аварию ,когда она уже случилась..даже есть на регистраторе..Дорога в ужасном состоянии..колея ..местами в ней стояла вода..местами пере металась снегом..При обгоне или просто смещении в сторону с колеи зразу опасность заноса или разворота поперёк колеи..При нормальном качестве дорожного полотна этих опасностей не было бы..Единственное спасение, это соблюдение скоростного режима соответствующее погодным условиям и качеству дороги.
Гость
3 января 2015, 11:22
Константин, Можно видео этой аварии взять?
Гость
29 декабря 2014, 18:41
Я являясь соседом погибшего водителя, скажу следующее, я не обвиняю эту девушку которая неслась по трассе, но ведь можно хоть иногда смотреть не только на себя, но и на дорогу!!! У него остался маленький сын (3 годика) и вдова (меньше 30 лет). Водители и просто автолюбители, на улице не погода, а ужас, Будте внимательней, если понимаешь что тяжкая дорога, так ты выйди пораньше, сядь на автобус, трамвай и так далее. но ты блин, так спасешь не одну вероятную жизнь!!!!
Гость
29 декабря 2014, 20:56
М-Д, Безусловно в этом случае не спасла, но скольких лобовых столкновений можно избежать, а каждая спасенная жизнь БЕСЦЕННА! Вы ведь цените свою жизнь и не хотите поймать на своей полосе движения встречное авто? Пропагандой я не занимаюсь, а высказываю свое личное мнение, уясните себе это! P.S. Я надеюсь перед Газелью заблаговременно был выставлен знак "Аварийная остановка"? Судя по фото, место справа от Газели позволяло более безопасную парковку почти на метр! Женщину - шофера понять не могу ...
Гость
31 декабря 2014, 00:30
Рабкор, вы бы для начала сами попробовали съехать на обочину, как утверждаете-потом бы пытались умничать ПДД....Как вы на своих пузотерках встаете вообще можно отдельную тему заводить...боитесь даже на снег выехать!!!
Гость
31 декабря 2014, 13:26
Алексей, а как ты определил, что я езжу на пузотерке? Ясновидящий? И кто такие "вы" про, которых ты так рьяно строчишь? Я съезжал на обочину и не раз! Обочина обочине рознь! А конкретно в этом случае место есть! И это явно видно на фото! Даже на примере почти вылетевшего с трассы Peugeot, если обратишь внимание в какой точке она накренилась! Поменьше обобщений при разговоре с конкретным человеком! А то пальцем в небо тычешь!!!
Гость
31 декабря 2014, 13:35
Алексей, Поменьше ложных обобщений при разговоре с конкретным человеком! А то активно пальцем в небо тычешь!!! P.S. Смотри на фото, там все и увидишь, если способен конечно!
Гость
29 декабря 2014, 19:40
Если бы всё, что написано выше, написал я, у меня был бы минусовой рейтинг... Поддерживаю целиком и полностью. И ещё, специально для Рабкора, пропагандирующего дороги с разделительной полосой. Вот ситуация, произошедшая в попутном направлении. Спасла бы человека разделительная полоса?
Гость
30 декабря 2014, 13:18
Узкую дорогу с колеями этого направления я хорошо знаю и обочину, на которую в это время года заезжать не стоит (см.ПДД). Не мудрено что водитель легкового авто не справилась с управлением в гололед, от этого никто не застрахован. А вот насчет скоростного режима в данных погодных условиях я согласен. В ночь на 26 декабря в Новосибирск ездил, что творилось - это катастрофа 60 км/ч по трассе, а кругом подснежники.