Нужно не забыть призвать и Мэра нашего с командой единомышленников!!!
Гость
21 января 2015, 23:26
А я в ноябре лопату себе купила, в машине лежит, потому что припарковать машину без неё теперь нельзя. Каждый вечер у меня разминка, так как на место, почищенное накануне встает кто-нибудь уже, чищу себе новое место. А в парковочные карманы со стороны дороги теперь не заехать, после прохода грейдера такой сугроб непробиваемый стоит, что только, наверное, на камазе можно заехать.
Гость
21 января 2015, 17:47
Уважаемые коммунальщики, кому нечем заняться на работе ( я про офисных сотрудников) прошу помочь мне мою работу поработать)) Ну а что такого? Я вам сама все отчеты завезу и расскажу, что и как считается. А то звал полнейший, не успеваю. Мне-то директор платит з.п. за проделанную работу, а не за количество отработанных дней, как вам. К чему я это... а то, что у них в конторах полно сотрудников, которых только и видно в коридорах с чайными кружками. Почему бы всех своих сотрудников на чистый воздух с лопатами не вывести, хорошая разминка будет. А то как деньги с нас собирать, так все готовы, ну отрабатывайте теперь свои з.п.
Гость
22 января 2015, 00:16
Ольга, Если Вы не знаете все картины та тогда зачем Вы поливаете грязью управляющих компаний? или Вы думаете что они только чай и кофе пьет и думают как бы с вас деньги содрать? Ты хоть знаешь что вообще это только посредник между вам и теми кто вам тепло дает свет и все остальное подумай
Гость
22 января 2015, 11:23
Евгений, Да, Вы знаете, все слегка догадываются о посредниках. Но не для кого не новость, что этот посредник не всегда перечисляет деньги за тепло, воду и электричество. Собирает деньги и благополучно испаряется. Но Ольга правильно говорит. Пусть их многочисленная братия-конторских, во главе с "главнокомандующим", поработает на свежем воздухе. И для здоровья полезно будет, и, может быть, поймут сколько стоит работа дворников. А то они сидя в теплом кабинете и получая во много раз больше, чем работяги, считают, что работяги и тех денег не зарабатывают. А контора - бедная изработалась от безделья.
Гость
22 января 2015, 13:19
Евгений, А зачем нам вот именно этот только посредник. Его еще кормить. Он то ничего нам не дает кроме как собрать деньги. А кроме чая и кофе еще каждый час бегать за угол покурить ( у женщин это модно,) Далеко не нужно ходить. А еще есть такие ( Как например господин Зверев В в Мегаполисе отвечающий за вывозку мусора и очистку территории) просиживает в кабинете играя в комп. При том используя личный Круйзер (заправляется не на свои кровные) якобы для объезда и контроля территорий. А дорог нет. особенно в частном секторе. Вот уже две недели ( при таком снеге) ни одну улицу не чистили.
Гость
21 января 2015, 19:49
Как тарифы подымать они нас не приглошают и не спрашивают а как снег убрать помогите!!!
Гость
21 января 2015, 20:59
И как только наглости хватило во всеуслышание заявить такое?! Это что за фигня такая?! У нас во дворе за эту снежную зиму убирали только 2 раза и только тракторами, ни разу никто из дворников замечен не был! На Шахтеров все дворы не чищенные, все машины застревают, моя машина застряла в этом году 3 раза и видимо это не предел! Зато позавчера повесили объявление на подъезде - 20,21 и 22 января будут ходить сотрудники ЖЭКа и собирать показания счетчика, вот куда делись все коммунальщики видимо совсем уже распоясались, никогда такого ужаса в нашем городе еще не было!!!(((((
Гость
22 января 2015, 12:44
Не надо свою машину (имущество) ставить на газон.
И оставлять свои машины на всю неделю во дворах., для этого гараж существует.
Гость
22 января 2015, 12:38
Уважаемые жители.
Не знаю как обстоят дела в других управляющих компаниях, но в нашей компании снег убирается стабильно и техника работает каждую неделю, завалов снега не видать.
То, что касается губернатора Амана Тулеева его призыв к уборке снега это надобно отнести к муниципалитету так как снег лежит и продолжает скапливатся на дорогах и тротуарах которые обслуживаются муниципальными службами нашей городской администрации (КемДор и САХ) и другие подрядные организации.
А наша администрация города почему то решила, что это распространяется на всех.
В городе не хватает работников на технику с з/платой 20000 руб. то ли техники не хватает, совершенно не понятно.
И кто это закупил столько лопат дополнительно? Откуда такая статистика?
т.Аману Тулееву пора бы распустить городскую администрацию, они там фикцией занимаются.
Они постоянно говорят вот мы привлекли жителей и активистов администрации для субботников! А кто нить их видел??? На все субботники приезжают представители администрации и фотографируют работников управляющих компаний, а потом говорят что они привлекли активистов своих и сами поучаствовали.
ПОЗОР администрации города Кемерово!!!
Гость
21 января 2015, 19:33
Они бы лучше зарплату добавили. У меня муж работает на КАМАЗе чистит и посыпает улицы нашего города. Работает он сутки через сутки, а зарплата всего 23 тысячи.
Гость
21 января 2015, 21:41
Ни одного дворника не видела, ни одной машины снегоуброчной. Уважаемые коммунальные и дорожные службы Вам за что деньги жители города платят? Каким образом вы можете просить делать работу за вас тех, кто эту работу вам оплачивает? Уважаемое начальство данных служб не можете справится с должностными обязанностями освободите место своё тем кто сможет полноценно заниматься благоустройством города.
Гость
22 января 2015, 08:14
а за чьи деньги они купили эти лопаты и за сколько? а то получится что включат их в кварплату))) и выйдет что сами же будем убирать, и еще и платить за то что убираем)))
Гость
21 января 2015, 22:01
Теперь как пить дать будут челом бить перед военными и призывать их, чтобы они пришли на помощь нашим недееспособным дорожно-коммунальным службам. Вот такая у нас Снежная Катастрофа! Вызванная банальным неисполнением своих обязанностей.
Гость
22 января 2015, 10:15
Чтобы организовать жителей для уборки дворовых территорий необходима организационная работа со стороны управляющих компаний и РЭУ, а руководители указанных предприятий не обладают и самое главное не хотят работать по данному вопросу.Такое впечатление: весь город завален снегом. Хотелось бы увидеть или услышать хоть об одном дворе, содержащемся в нормальном состоянии - нет таких. Несмотря на многочисленный штат дворников не видно их работающих, несмотря на благоприятную теплую погоду.
Гость
21 января 2015, 21:22
Работу работать надо,а не заниматься призывами в поисках бесплатной рабсилы и халявы!
Назвался груздем - полезай в кузовок!
Мои просьбы ЖКХ не слышит, отвечаю взаимностью!
P.S. В студенческие годы подрабатывал дворником и не роптал на судьбу, погоду, да "тяжелый и плотный снег", а засучивал рукава и "лопатил, лопатил, лопатил". Однажды было дело, что кидал снег и с температурой тела под 40 градусов. А в сильные снегопады бывало стартовал с 3 часов ночи, а в 8.30 был на занятиях.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
743мм 100%Кемеровчан призывают на уборку снега