перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Кемерово продолжаются массовые сокращения

22 января 2015, 14:28
Гость
22 января 2015, 14:50
Эти цифры можно смело умножать как минимум на 10, а то и более ЦЗН - это миф о загробной жизни и его цифры такие же достоверные, как соотношение официальной инфляции в 8,5% к реальной, когда продукты дорожают на 30-50-70%! По методике расчета ЦЗН те безработные, кот. к ним не обратились - это трудоустроенные!
Гость
22 января 2015, 15:09
Меня тоже сократили перед НГ, а в трудовой написали ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, цифры эти не о чем, много народу сокращают без выплат. По сей день без работы, имею 3 образования. Одни маты
Гость
22 января 2015, 15:41
Улыбка, можно полюбопытствовать? Сократили должность целиком? Или должность осталось, а только уменьшили штат?
Гость
23 января 2015, 11:10
Улыбка, сейчас образование это не ценность
Гость
22 января 2015, 15:09
Андрей, а начало какого именно кризиса? На мой взгляд у нас все последние 25 лет сплошной кризис, плавно перетекающий из одного в другой с периодическими системными девальвациями каждые 5-8 лет и постоянной инфляцией и ростом цен на все и вся!!!!!!!!!! P.S. Как говаривал Черномырдин свои "черномырдинки": "Отродясь не было и вот опять!"
Гость
22 января 2015, 18:42
Действительно зачем нам такие профессии, лучше в супермаркет всех отправить (продавцы да кассиры, уборщицы), а ещё ИП открыть чтоб налоги с нас собирать!
Гость
22 января 2015, 14:58
начало кризиса а что будет через год-два?
Гость
23 января 2015, 17:57
Кто выполняет свою работу чётко, грамотно и профессионально - того не увольняют!!! А лишний балласт давно пора скидовать! Начинаем с себя!
Гость
23 января 2015, 19:50
Макс, у кого родня-знакомства, связи, тех не увольняют и продвигают в директора.
Гость
23 января 2015, 21:21
Наталья, не знаю как дела с этим обстоят в Кемерово. Но вот когда я работал в сибе, в основном это были коммерческие организации (не гос. и не бюджетные), там держали людей именно за знания, за дисциплинированность. Лет 7 у меня диплом лежал в универе (из-за того что я не выписывался из общаги). За это время сменил 3-4 работы (одна закрылось представительство, остальные - сам перескакивал на более оплачиваемую). Диплом конечно спрашивали, но решающую роль играл испытательный срок и дальнейшая работа. И ни одного родственника в этих конторах не было. Если директор адекватный, то ему не родственники нужны, а толковые люди. Точно такая же ситуация с моими друзьями по универу.
Гость
23 января 2015, 22:22
Макс, сокращают не людей, а должности, на которых эти люди работают, если компания может как то обойтись без определенной должности (путем перекладывания его обязанностей на других сотрудников, то сокращают именно эту должность, а как он там на ней работал, хорошо или плохо, никого не волнует.
Гость
23 января 2015, 23:11
Сокращение это еще ничего, а вот когда вынуждают по собственному желанию или по соглашению без выплат, это ни в какую статистику не входит!
Гость
25 января 2015, 13:33
А когда сможем прочитать новость о том, сколько человек сократили в Администрации КО, в департаментах, управлениях и других органах?