Медсестрам готовы платить 7 тыров, охранникам - 7 тыров, водителям - 3,5 тыра, менеджерам - 5 тыров! Вот она - Реальность!
Те цифры(особенно max планка зп), кот. заявляют в вакансиях практически никогда не соответствуют реальным выплачиваемым суммам. Это наживка для безработного!
Некий классический развод, пообещать соискателю, мол если с неба звездочку достанешь, то мы тебя озолотим, но как правило после первой з-п происходит горькое прозрение и вскрывается обман, завуалированный множеством претензий со стороны работодателя, дескать то не так, это не эдак, вгоняют в косяки работника!
А дальше либо в нем живет робкая надежда на обещанную зп может быть в след. месяце, либо работник выкидывает белый флаг и увольняется!
А потом Эйчары лицемерно так удивляются, а почему столько рабочих мест много сменили, да вы батенька Летун однако?
P.S. В свое время мои дедушка и бабушка отработали на Коксохиме более 40 лет. А сегодня у нас что в стране? Кидалово по зп на каждом шагу и грубое нарушение ТК РФ
Гость
23 января 2015, 14:01
забыли добавить, что медсестры требуются с опытом и сертификатом. Да еще надо знакомых найти, чтоб рекомендацию дали....
Гость
23 января 2015, 16:10
Работы много - зарплаты достойной мало.
Работодатель делает вид, что платит, а Работник делает вид, что работает ...
P.S. Летела лопата, упала в болото, какая зарплата - такая работа!!!
Гость
23 января 2015, 14:41
Да, кстати медсестры получают от 7 максимум до 15 тыс, больше нет (много знакомых работает). У меня высшее образование, по специальности нет работы или 10тыс зарплата.
Приходится работать продаваном з/п 20 тыс. Где я только не работал за 8лет везде нищета, обещают одну з/п на собеседовании, а платят другую и везде почти черная!!! Менеджерам — от 5 тыс. руб. до 960 тыс. руб. в зависимости от требований. Ошиблись сто пудово макс з/п 25тыс. Где платят от 50тыс, а тем более 960? Скажите?!! Готов на любые требования, опыт большой, все есть, а ипотеку платить надо (вовремя подмутил), сейчас хреново
Гость
23 января 2015, 16:19
Моя мама медсестра стационара. Стаж работы 20 лет, высшая категория. Зарплата 17тыс. Это на 1,5 ставки
Гость
24 января 2015, 14:15
кемеровчане жаждут достойно жить, а не выживать за копейки
Гость
23 января 2015, 14:10
"При этом работать медсестрами согласны только 5 соискателей, врачами — 4."- это как понимать согласны работать? Если есть соответствующее образование только, как я понимаю?!
Гость
23 января 2015, 16:50
Кстати о птичках, в связи с клиническим упадком Рубля даже гастарбайтеры потянулись домой к себе на юг. Рубль обесценился не только на фоне $, но и тенгэ, сум, сомони.
Вдумайтесь! Даже гастарбайтерам стало невыгодно у нас работать ... молчи грусть, молчи!
Гость
23 января 2015, 18:04
Названием статьи автор замахнулся на то, мол, не хотят кемеровчане работать на рабочих специальностях, а всем портфель "управленца" подай, ибо менеджер, как известно, это управляющее звено. Однако, работодатели менеджером называют теперь все, что ни поподя, даже секретарь теперь по модному называется "офис-менеджером". Вполне естественно, что спрос на менеджера среди соискателей при таком раскладе возрос. Отработала сама менеджером 2 года, однако то, что по факту мной выполнялось, трижды выходит за рамки менеджера, при з/п то в 15 тыс.
Медсестры реально получают 20-25 тыс (знаю не просто на слуху), НО в дали от большой цивилизации (в Крапивинском, например). А спросите теперь у огромного количества безработных медсестер, кто из них готов все бросить в городе и уехать на край географии за зарплатой в 20-25 тыс?! Уверена, это будут очень скромные единицы.
Автор статьи очень некорректен, заявляя, что мы прямо таки ЖАЖДЕМ быть менеджерами. Все дело в том, что это единственное, куда еще можно устроиться без опыта, ибо требования работодатели выставляют ну просто нереальные.
Гость
23 января 2015, 18:45
20-25 у медсестры,это доплата за удаленный сельский район плюс ,если стаж от 5 лет,категория,действующий сертификат. Не все так просто в этом мире.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
744мм 86%Безработные кемеровчане жаждут быть менеджерами