Город Пьяный таксист протаранил кроссовер и втолкнул его под маршрутку

Пьяный таксист протаранил кроссовер и втолкнул его под маршрутку

В Кемерово водитель «Такси Максим» совершил ДТП с автомобилем и двумя автобусами

Вечером в понедельник, 2 февраля, в Кемерово водитель такси не рассчитал маневр и протаранил Volkswagen Tiguan, который от удара влетел под стоящий впереди автобус.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в отделе пропаганды ГИБДД Кемерово, ДТП произошло на пересечении пр. Ленина – ул. Волгоградская. На проспекте по направлению в центр города перед светофором остановились два маршрутных такси — на третьей и на крайней левой полосе. За маршруткой № 22 на третьей полосе стоял Volkswagen Tiguan.

По информации ГИБДД, водитель «Такси Максим» на Chevrolet Aveo хотел просочиться между третьим и четвертым рядами, но маневр не удался. «На скорости где-то 70 км/ч он туда влетел. Ударил сначала Volkswagen Tiguan, потом на маршрутку его откинуло, которая в левом ряду стояла. И в итоге он затолкал Tiguan под 22-ю маршрутку, которая перед ним стояла», — пояснил сотрудник отдела Алексей Ушаков.

Предварительно в ДТП установлена вина водителя такси, алкотестер определил у него 1,11 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В общественном транспорте и в кроссовере никто не пострадал, водитель такси получил травму головы, госпитализация ему не потребовалась.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства