СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кузбасс назвали самым криминальным регионом в Сибири»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
ник
6 февр 2015 в 22:53

все дело в статистике, скажут "нам нужно снижение преступности" и все в 2015 преступлений станет на 10% меньше, а если скажут например, плохо боремся с коррупцией, то бах, и на несколько процентов будет коррупционных преступлений больше. При этом сама ситуация реально не изменится, просто правоохранителей заставят работать любыми правдами и не правдами на нужную цифру. В этом и вся беда Российской правоохранительной системы, работать для статистики, а не для борьбы с преступностью. К сожалению бывает так, что правоохранители не работают по реальным преступлениям, так как заняты работой по превращению мелкого правонарушения - преступления, в преступление нужной категории. Скоро будет так: звонок в полицию "помогите меня убивают", ответ дежурного " извините план по убийствам на сегодня выполнен, вот когда начнут обворовывать звоните", ответ звонящего: "но меня же убьют" дежурный: "поймите у меня план по кражам не выполнен, все сотрудники сидят в засадах, ждут пока кого-нибудь ограбят ".

Алексей
6 февр 2015 в 10:34

Не плохо было бы еще узнать статистику раскрываемости за этот же период.

гость
6 февр 2015 в 16:15

возможно снижение отмечено за счет изменения каких нибудь статей

Рабкор
6 февр 2015 в 12:08

qaz, а какие с Аманкелді Молдағазыұлы Төлеева регалии могут снять не пояснишь?
Доктор политических наук?
Академик Международной академии информатизации?
Почетный профессор Улан-Баторского университета Монгольской Академии наук?
Медаль "За уважение к народу" (от Международного фонда защиты конституционных прав и основных свобод человека) ?
Знак отличия "За заслуги перед Томской областью" ?
Золотой орденский знак "За жертвенное служение" ?
Почётный алмазный орден "Общественное признание" (за большой личный вклад в становление сильного правового демократического государства в России, плодотворную общественно-просветительскую деятельность по укреплению в Кузбассе социального партнёрства, гражданского мира и согласия) ?
Орден Достык II степени (Казахстан)?
Орден князя Ярослава Мудрого V степени (за весомый личный вклад в развитие украинско-российских экономических взаимоотношений)?
Орден Полярной звезды (Монголия) ?
Может отберут во эту "Грамоту"? Почётная грамота Правительства Российской Федерации (за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Кузбасса и многолетний плодотворный труд)?
Нет, если криминал в разгуле, то скорее лишат этих "регалий":
Именной Пистолет ПСМ за проявленное мужество при освобождении заложников в 1997 году?
Нагрудной знак МВД за предотвращение 2-х терактов?
Именной пистолет ПМ за решительность и мужество при проведении операции антитерор?

Рабкор
6 февр 2015 в 16:38

К сожалению удивляться тут нечему и все это в логике сегодняшней жизни Кузбасса:
1) У нас более 30 колоний, а еще есть и колонии-поселения!
Многие потом остаются здесь жить, повышая преступность
2) Почитайте криминальную хронику... только на бытовой почве такие дела творятся, что волосы дыбом встают ...
3) Многие люди сегодня потеряли жизненные ориентиры, спиваются и убивают друг друга в пьяном угаре, гонятся за потребительством и убивают ради наживы и просто так, организованную преступность и педофилов, маньяков никто не отменял.
4) С работой плохо! С зарплатой еще хуже! С жильем, со смыслом жизни и цивилизованным развитием общества вообще не очень! С социальной справедливостью полный раздрай! С объединяющей государственной идеологией ничего путнего!
Кто виноват? Что делать? (догадайтесь сами)

Человек
6 февр 2015 в 21:27

Самый креминальный и самый коррумпированный.

qaz
6 февр 2015 в 10:43

я надеюсь наш Губернатор понимает, что пора уходить в отставку - пока все регалии не сняли. Самое удачное время до начала поднятия тарифов во втором квартале уйди по статусу - пенсионер и выслуге лет.
т.к. дальше будет только хуже.

Рабкор
6 февр 2015 в 15:26

Гражданин, официально он эти 1,8 млн. руб в год(почти 2-я зп Губернатора) перечисляет многодетным малообеспеченным семьям и студентам-сиротам, обучающимся на “хорошо” и “отлично”, и себе ни копеечки не берет! ( о чем указывает в своей декларации за год)
Он уже получает ежемесячные выплаты за звания "народный губернатор" и "почётный гражданин Кемеровской области", а также 7 городов и 4 районов области.
А в декабре 2014г получил еще парочку: почетный гражданин г.Белово и Новокузнецкого р-на.
Всего набарлось уже 14 званий "почетный гражданин" , но еще не охвачен Север Кузбасса: Анжерка , Яшкино, Ижморка, Тисуль и до них доберется своей почетностью ...
P.S. Аргументы: "Такие звания губернатору местные депутаты дают в знак глубокой благодарности за личный вклад в социально-экономическое развитие города или района."

Гражданин
6 февр 2015 в 13:35

Главное, чтобы не сняли звание "Почетный гражданин города" почти во всех городах Кузбасса, за что пожизненно полагаются ежемесячные выплаты - прибавка доходам.

6 февр 2015 в 11:19

- Стой! Семки есть?
- Нет...
- А если найду?!

Nata
6 февр 2015 в 16:38

Самый бедный регион Сибири, самый криминальный. Не "процветающий шахтерский край", а какие-то сибирские фавелы(((

Юрий
7 февр 2015 в 23:48

Вранье,самый криминальный регион- это Забайкальский край в 2014 году,но никак не Кузбасс!!!!
Стыдно писать такое ..