перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Кемерово на одну вакансию приходится два соискателя

Гость
10 февраля 2015, 12:46
Очень интересно как получается средняя зарплата 27 тыс., если на сайте департамента труда и занятости выставлены вакансии с зарплатами от 6965 до 20000 рублей А большинство вакансий с зарплатой 8-12 тыс рублей? Воистину статистика непредсказуема
Гость
10 февраля 2015, 22:04
ИРЕН, зарплата 6965 - это тарифная ставка (причем высокая), которая потом будет обрастать всякими надбавками, премиями, доплатами за категорийность и т.д.. Обладатель такой тарифной ставки может получать и поболее 20тыс. рублей.
Гость
10 февраля 2015, 12:46
Ух-ха-ха ! Смешно до слез. В Кемерово катастрофически не хватает работы, особенно высокотехнологичной. Потому как крупного бизнеса нет. СДС - не бизнес. Это даже затрудняюсь, как назвать. Все более менее высокотехнологичное сосредоточено в госсекторе. И то, налоговая, например, выводит все такие технологии в центр, оставляя здесь мальчиков на побегушках. А уж среднюю зарплату в 27 тыр, они, видимо, посчитали по объявлениям. Ну так они врут. Ага, в Новосибе средняя на 3 тыр больше, чем у нас. Гогот. Занавес.
Гость
10 февраля 2015, 13:44
кемерово будет самым комфортным если сравнивать между Анжеркой Прокопьевском и Барзасом
Гость
10 февраля 2015, 15:33
Извините великодушно, но у меня аналитики HeadHunter вызывают острое желание вывести их на чистую воду! 1)Ок. переходим на известный сайт http://kem-rabota.ru/, и что же я вижу ... всего 2 249 Вакансий и ............. барабанная дробь: 66 941 Резюме!!!!!!!!!!!! Если грубо соотнести эти две цифры, то имеем: 1 к 30ти! Так откуда "HeadHunter дровишки" по 2 кандидата на 1 вакансию? Из лесу вестимо? 2)Продолжаем "выводить гуся", кроме того средняя з-п на сайте по всем 2249 вакансиям всего лишь 24 594 руб., но никак не 27 000руб. 3)И главное, примите к сведению, что эта "якобы заявленная цифра" з-п в вакансии, явно завышена по отношению к реальной з-п при получению после "радостного трудоустройства" на виртуальные 24 594р, а реальные выплаты будут значи-и-и-и-тельно скромнее. Таковы сегодняшние реальные Трудовые Отношения в Кузбассе! С повальным нарушением ТК РФ и предложением "подсолнечного масла без холестерина", т.е. указывают в кач-ве соц.пакета больничный и отпуск, но это никакой не соц. пакет - это норма ТК РФ, а соц. пакет - это нечто иное(типа беспл. проезд, питание, спортзал и т.д.) В итоге, я уже не знаю как относиться к аналитическим изысканиям НН, то ли плакать, то ли смеяться ...
Гость
10 февраля 2015, 13:58
По факту на одну вакансию претендуют не 2 кандидата, а 10-20. Работодателю есть из кого выбирать. А у тех, кто ищет работу и нет блата, - возможности выбирать нет. Идут работать туда, куда возьмут. Белая зарплата - 8-12 тыс. руб. Остальное - в формате неофициальной "премии". Производства нет, одна торговля. А так да, очень комфортный рынок труда. Можно получить высшее образование и выбирать кем работать дальше: продавцом, таксистом или охранником.
Гость
10 февраля 2015, 14:33
Скажу прямо (думаю не для кого это не секрет), в Кемерово работы практически нет! Пол города выживает как может. Честнее будет сказать, что на одну вакансию не 2 соискателя, а 22, да и вакансии эти в подавляющем большинстве своём копеечные.
11 февраля 2015, 11:41
Игорь, полностью с Вами согласен, и скажу больше, что даже на копеечные вакансии уже сложно залезть. Сам написал уже не один десяток анкет, после чего звучит заученная фраза"мы вам перезвоним...и тишина...
Гость
10 февраля 2015, 15:42
И еще, вдогонку, Господа, я бы не сильно удивился, если бы уважаемые аналитики службы исследований рекрутинговой компании HeadHunter написали бы: "В Кемерово на 1го соискателя приходится 2 вакансии .... " P.S. Газеты пишут, бумага терпит, а мы читаем и верим даже ... Клочок бумаги, что миром вертит всегда найдётся всегда в продаже.
Гость
10 февраля 2015, 22:52
зачем смотреть статистику таких агентств? они сами не знают, что у них она не объективная. вот по каким параметрам они ее считают? приведу только один пример по себе - у меня в 2010 было сделано 3-и резюме. в силу того, что имею 2-а образования по сопредельным отраслям. а так как образование высшее, то 2-а резюме было на управленца (высший менеджмент) в разных отраслях и 1-о на управленца среднего звена (менеджер в полном понимании должностной инструкции) производственного сектора. так что не стоит вообще читать такую информацию, как и Советскую прессу. Особенно в обед перед едой :)