перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Автоледи на Volkswagen Polo проехала на красный и сбила женщину

Гость
19 февраля 2015, 14:24
В Яшкино утром 18 февраля водитель Chery сбил на "зебре" 61-летнюю женщину. Похожая авария в этот же день произошла в Новокузнецке, в 21:30 водитель Renault проехал на красный сигнал светофора и на пешеходном переходе сбил пешехода. Итого: вместе с нашей женщиной-шофером на Volkswagen Polo также пролетевшей з на красный свет, сбивая пешехода, за сутки сбито на пешеходных переходах три человека!!!!! Сутки/ Трое

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2015, 15:45
Рабкор, Ну и что ? есть какой то процент трамватики от автоматизации. Вы хотите чтобы жизнь остановилась?. Просто нужно каждому побеспокоится о своей жизни. и не перекладывать на водителей. (хотя тоже бывают не подарки) Убедился -иди . ПДД ноги не сростаются. только водителя наказывают.
Гость
19 февраля 2015, 17:10
Гость
19 февраля 2015, 15:45
Рабкор, Ну и что ? есть какой то процент трамватики от автоматизации. Вы хотите чтобы жизнь остановилась?. Просто нужно каждому побеспокоится о своей жизни. и не перекладывать на водителей. (хотя тоже бывают не подарки) Убедился -иди . ПДД ноги не сростаются. только водителя наказывают.
ГОСТЬя, вот то-то и оно! Типичнейшая "потребительская позиция"! "есть какой-то процент травматики от автоматизации" ? И каков он? По ком "звонит колокол" по графику сутки/трое? Кто еще попадет под этот %? Для меня каждый задавленный пешеход - это ЧП! А вообще, сложно найти сочувствие в "душе потребителя", видящего только % и $
Гость
19 февраля 2015, 17:20
Гость
19 февраля 2015, 17:10
ГОСТЬя, вот то-то и оно! Типичнейшая "потребительская позиция"! "есть какой-то процент травматики от автоматизации" ? И каков он? По ком "звонит колокол" по графику сутки/трое? Кто еще попадет под этот %? Для меня каждый задавленный пешеход - это ЧП! А вообще, сложно найти сочувствие в "душе потребителя", видящего только % и $
Рабкор, надо на время перехода пешеходов опускать шлагбаумы, когда они перейдут поднимать, тогда 100% безопасности будет.
Гость
19 февраля 2015, 11:47
Пешеходам тоже нужно быть внимательней к своей жизни везде и всюду, а не доверяться сигналам светофора. Никто не знает что на уме у того, кто несётся на тебя.
Гость
19 февраля 2015, 13:58
as, так может тогда ПДД отменить, если они все одно не действуют и на зеленом сигнале светофора пешеход под ударом?
Гость
19 февраля 2015, 11:07
Полагаю, что и здесь найдутся "Адвокаты Дьявола", жаждущие оправдать очередной водительский наезд на пешехода! Доколе .............................? P.S. Неужто опять виноват пешеход, непропустивший авто на красный свет, сам идя на зеленый?
Гость
19 февраля 2015, 17:20
А завершение маневра не берете в счет? Если пешеход продолжает вальяжно вышагивать уже под красный-водители обязаны его пропустить, а если авто не может затормозить под мигающий зеленый...??
Гость
19 февраля 2015, 17:45
Гость
19 февраля 2015, 17:20
А завершение маневра не берете в счет? Если пешеход продолжает вальяжно вышагивать уже под красный-водители обязаны его пропустить, а если авто не может затормозить под мигающий зеленый...??
Виктор, живете старыми устоями, если вы не заметили, то именно для "завершения маневра" в последнее время перенастроили все светофоры, когда пару-тройку секунд красный горит в обе стороны! Пока процветает малохольное отношение к управлению автомобилем, не взирая на дорожные условия, то хорошего не жди ... , хоть мигающий зеленый, хоть немигающий красный! В прошлом году на этом же светофоре женщина-шофер умудрилась при торможении подскользнуться, будучи за рулем микроавтобуса, и положить его на бок! Так в чем вопрос?
Гость
19 февраля 2015, 18:02
Гость
19 февраля 2015, 17:20
А завершение маневра не берете в счет? Если пешеход продолжает вальяжно вышагивать уже под красный-водители обязаны его пропустить, а если авто не может затормозить под мигающий зеленый...??
Виктор, вы мне лучше скажите, неужели смена сигнала на светофоре - это форс-мажорные непредвиденные обстоятельства и нестандартная ситуация на дороге, к которой водитель не готов? Или дело в следующем: несоблюден скоростной режим с учетом дорожных условий и видимости? Вероятно, что водитель потерял концентрацию по своей вине? Не допускаете? В последнее время эту истину все чаще предают то забвению, то анафеме, но это медицинский факт: управлять автомобилем дано далеко не каждому! И если человек этого сразу не осознает, то сами знаете чем это заканчивается..............................
Гость
19 февраля 2015, 11:01
Интересно, хоть один день проходит что бы не сбили кого то на переходе? И опять "виноваты" дорожники, водитель ни в чем не виноват, он за свои действия не отвечает. Дорога скользкая это не значит нужно снизить скорость и ехать внимательнее, нет, это значит что дорожники плохие...
Гость
19 февраля 2015, 12:12
100%, что трепалась по телефону и не успела остановиться!
Гость
19 февраля 2015, 11:52
Водителя не оправдываю, но... Пешеход, как всегда, прав. Пусть даже и в больнице. Уже даже гаишники предупреждают - перед тем, как выйти на проезжею часть - убедитесь в безопасности. Неужели так сложно?! Ваша жизнь и ваше здоровье в ваших руках. И не важно кто прав, а кто виноват.
Гость
19 февраля 2015, 20:29
На этом переходе часто твориться, что попало. водители пролетают на красный сигнал. Мигающий зеленый очень адекватно информирует , что будет смена приоритета и дает возможность спокойно сбросить скорость и остановиться, ну если конечно тот,кто за рулем понимает сигналы светофора. Но и кидаться под колеса еще не остановившейся машины хоть и на зеленый не самое правильное решение, хотя с точки зрения местных умников это очень легитимно.