Почему подписал петицию?
Потому что после летне-осеннего ремонта дорог в городе, вместе со снегом сошел и ремонт. И дороги как после бомбежки.
Потому что как автовладелец - ремонтирую подвеску на свои кровные. Не Мэр мне её ремонтирует. Да и вряд ли бы доверил. Ежегодный ремонт дорог показатель.
Гость
17 марта 2015, 16:32
Это все-таки Свершилось!
Почти за неделю набралась 1000-ая подпись под челобитной Тулееву с жалобой на Ермакова!
Номеня поражает другое: когда рубль летит в тар-тарары никто подписи не собирает, когда садоводов лишают земельных участков в угоду строительства ТРЦ никто петиции не пишет, когда заводы и спорткомплексы превращают в торговые площадки ... опять тишина, когда цены на продукты взлетают до небес никто "не поднимает бучу", а тут про Ермакова решили написать.... прямо кровь из носу им подавай чистоту в городе, а вышеозначенные темы пускай идут лесом! Это какой-то "волюнтаризм" и "верхоглядство"!
О времена, о нравы....
Гость
16 марта 2015, 15:55
RSSA(69), прекратите летать в "розовых облаках", никто и ничего на местном уровне решать не станет! Вы лучше осознайте каким образом Ермаков стал мэром и кто за это несет ответственность.
Когда вы справитесь с этим мыслительным процессом, тогда всю ситуацию сможете увидеть в ином и более истинном свете!
А пока что вы ведете себя как ребенок, который идет жаловаться "хорошему" папе на "плохую" маму...полагаю итог детских жалоб вполне предсказуем и известен вам?
С 16 по 20 марта на вопросы кузбассовцев ответят сотрудники администрации Кемеровской области. С 15 до 17 часов по расписанию на "прямой линии" будут дежурить замгубернаторы Кузбасса и руководители структурных подразделений администрации.
Гость
15 марта 2015, 17:27
Такие вы вообще интересные ,вот прям хлопала бы целыми днями в ладоши и хлопала ! Я блин 45 кг вешу у меня лопата даже в багажник не вмешается ,мне кого просить снег чистить?? Может вас ,Господин дорожник ,оставите номер ,я при наличии снегопада вас ,как особо трудолюбивого и ,видимо,человека ,который не торопится с утра на работу ,буду вызванивать в помощь расчистки дорог!!! Детский сад какой то развели . Если вот реально эти две зимы беспредельные , я допустим в прошлом году застряла в марте месяца у себя во дворе в час ночи ,думала замерзну нафиг, ни разу до марта месяца никто не чистил дорогу ,прилегающую ко двору ,которая вообще не относится к ведомству ТСЖ ! КОСЯКИ НА ГЛАЗАХ и ИХ ВИДНО ! НЕ надо отмазываться глупыми альтруистично-патриотичными настроениями ! КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ !
Гость
14 марта 2015, 10:00
Лучше самого Тулеева проверить. Обещал всенародно повысить заработную плату водителям , кондукторам городских пассажирских предприятий, сказал, что нашел 150 млн. рублей для этого, но поторопился с обещаниями. Нет денег! Теперь просит повышение сделать за счет самого предприятия, а где предприятию взять эти деньги? Проезд не дорожает, каждый раз добавляются категории, которых возим бесплатно... Ай, да, Тулеев!!!! Слава Тулееву!!!
Гость
14 марта 2015, 09:38
Кто сказал что норма 100 тыс? Для того чтобы увидеть несогласных должно и 5 и 20 и 620 человек. Или это не народ.? А сколько прочитали и согласились. но не у всех есть возможность подписаться. И если даже 20% (а их на самом деле больше, не голосовавших или против)) от 550 тыс человек уже не согласных составляет как минимум 110тыс (
А если ещё и учесть, что она идёт в 7 утра, а программу передач этой станции вы нигде не найдёте, то процент слушателей из числа подписавшихся становится ниже плинтуса.
3) "Вот жалуются, что из двора выехать не могут. А как вы туда попали? Вы заехали, когда не было снегопада. Прошел снегопад. Ну, так возьмите лопатку. Ясно, что дворник не может справиться, тогда достаньте лопату из багажника, она у вас должна быть, или у дворника возьмите" - вот эти слова мэра привели автомобилистов в бешенство. Речь шла о дворовых парковках. Смысл прост - машину завалило снегом, кузов вы щёткой почистили, а под колёсами поработали лопаткой. Что тут не так? Или дворник должен прибежать и почистить снег перед вашей машиной? Всё верно мэр сказал.
4) "Апогеем халатного отношения к порядку на дорогах стала гибель женщины у автовокзала". Опять стоп! Женщина погибла из-за нарушений элементарных правил безопасности. Что заставило идти её впритык к автобусу на тротуаре, который имеет ширину порядка 2 метров? Если на тротуаре было так скользко, почему не под автобус не попадали другие люди? Почему в этот день там даже ногу никто не сломал и вывих не получил?
Я никогда не подпишу данную петицию. Приведённые в ней аргументы ничем не обоснованы. Всё написано на эмоциях и рассчитано на людей, не умеющих думать и анализировать.
Почитал я эту петицию. Посмеялся от души... Аргументы? Пожалуйста!
1) "Зима 14-15 года показала отвратительную работу коммунальных служб, касающуюся уборки снега с дорог, а также дворовых территорий". Стоп! Давайте разберёмся! В чём заключается отвратительность работы служб по уборке дорог? В том, что автомобилисты сами препятствуют очистке? В том, что автомобилисты не внимают просьбам МЧС в снегопады оставлять машины дома? Ведь дорожная техника имеет возможность нормально работать только по ночам, а днём, в условиях огромного трафика нет никакой возможности вести очистку должным образом! Кто об этом задумывался из подписавших петицию? Думаю, никто. Про уборку снега с дворовых территорий я говорил выше - это зона ответственности управляющих компаний, которые Вы же сами и выбрали, но никак не администрации города.
2) "Крайне возмутительным выглядит заявление мэра в программе "Мы вас слышим". Стоп! Уважаемые подписавшиеся, а кто из вас слышал эту программу? Ну не из новостей из интернета, а реально по радио слушал? Один человек? Или вообще никто? Программа "Мы вас слышим" идёт по Радио России. Это проводное радио, но оно есть и на частоте примерно 65 ФМ. Учитывая, что проводное радио мало у кого осталось, а у 99,9% автомобилистов приёмники настроены на частоту в диапазоне 100 - 108 ФМ, врят ли кто-то слушал эту программу.
Гость
13 марта 2015, 22:06
Пусть под петицией и не наберётся 100000 подписей (почему Путиным принята такая цифра в регионах?), но НЕ ВОЗМОЖНО не принять во внимание мнения людей, если это власть для народа (как утверждает губернатор)! А то, что происходит в городе - явно НЕ ВО БЛАГО нас!
Гость
13 марта 2015, 19:14
Подождите!кидайте побольше ссылок для петиции и народ подпишет!я уже 621!
Гость
13 марта 2015, 18:38
Макс-дорожник, Вы не дорожник, Вы - антидорожник! Всегда ищите оправдания дорожным службам, а все потому, что судите с позиции не водителя, а стороннего наблюдателя.... Но в любом случае, пользуетесь же каким то транспортом, или он по воздуху летает?!
Гость
13 марта 2015, 14:17
Не хочу показаться циником и пессимистом, но давайте будем Реалистами!
В Кемерово живет 544 тысячи человек, петицию подписали около 550 человек(при необходимых 100тыс)!
Такими темпами еще каких-нибудь 1,5года и наберется 100 000 подписей!??? Не факт!Не факт ...
Ну вы сами то подумайте трезвым умом и откинув "розовые демократические иллюзии", что будет делать Тулеев ради 550 человек?
Да ничего, выпишет премию Ермакову и наградит медалью "За Веру и Добро"!!!
Они ведь соратники и однопартийцы из "Единой России"!
P.S. В полумиллионном городе 550 человек - это "буря в стакане"! 0, 001% Жителей Негодует!!!
Срочно мэра в отставку в угоду 0,001%, когда за него было 90,99% горожан!!!!!!!!!
Гость
13 марта 2015, 12:59
На данный момент 520 подписавшихся! Давайте держать эту статью в обсуждаемых, чтобы как можно больше людей увидело и посмотрим, что из этого выйдет.
Ермаков не впервой своими высказываниями показывает своё отношение к работе, то что он тогда говорил про пробки, сейчас про снег. А что реального хорошего и полезного сделал для города за время своего правления?! Я подписал петицию!
Гость
13 марта 2015, 10:07
http://www.onlinepetition.ru/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA-/petition.html ссылка на петицию
Гость
13 марта 2015, 09:30
Макс-дорожник, да не проблема убрать снег со своего парковочного места, только со двора все равно очень тяжело выехать во время и после снегопадов. Тяжело не только автовладельцам, но и детям, престарелым людям, беременным, женщинам с маленькими детьми, которым очень тяжело брести по такому двору. После последнего снегопада наш двор в Кировском районе так и не чистили, укатали более-менее машинами. И кто, если не Ермаков, должен отвечать за это?
Я подписала петицию
Гость
13 марта 2015, 09:11
Люди добрые! Петиция подействовала! У меня на Ленина впервые за 10 лет что живу в доме двор почистили трактором. Теперь по весне не застрянем. Желаю и всем вам того же.
Гость
13 марта 2015, 00:10
В стране кризис начался в 2014. А с дорогами проблема началась ЗА ДОЛГО до этого, но сразу после прихода Ермакова. Почему при Михайлове и техники хватало и время для уборки выбирали правильное?
Гость
12 марта 2015, 23:54
От Ленина 82 спуск на пр. Октябрьский(обл. Больница)...Дороги вообще не стало! Подайте грейдер, лопатами не справляемся...
Гость
12 марта 2015, 23:39
При Ермакове город стал серым. Кого бы выдвинуть на его место?
Гость
12 марта 2015, 23:10
А что, в прошлом году тоже кризис был зимой? Та зима была не лучше. А еще было лето без дорог, xолоднющая весна без горячей воды и отопления. Да и включать отопление стали позднее, и отключать наплевав на 0 за окном. Я вот боюсь, что сейчас как всё подтает, опять вылезут ямы на дорогаx и я опять не смогу выеxать со двора. Позор такому мэру, якобы избранному народом.
Гость
12 марта 2015, 22:16
открою секрет наверное. бардак в коммуналке начал процветать после увольнения заместителя мэра Владимира Вильчикова. В этом деле не столько мэр влияет, сколько его профильный зам. Вспомните http://ngs42.ru/news/1203725/view/ Вильчиков держал хозяйство
Гость
12 марта 2015, 22:11
Вы подпишите,а там посмотрим http://www.onlinepetition.ru/требуем-провести-проверку-в-отношении-мэра-города-кемерова-ермакова-в-к-/petition.html
Гость
12 марта 2015, 21:57
и все же хочется поставить подпись под петицией даже если это не изменит ситуацию
Гость
12 марта 2015, 20:59
Да ничего не изменится! Неужели народ вообще не понимает, что кризис в стране, а в бюджете города дыра? Экономят абсолютно на всём, в том числе и на содержании дорог. Изменится ситуация в стране - изменится и в городе. Ермаков здесь ни при чём.
А то, что Ермаков предложил горожанам самим убирать снег с парковок - абсолютно правильное мнение. Когда горожан просят убирать машины на время очистки двора - реагируют единицы, у большинства реакции ноль. Когда просят убирать машины с улиц на время их уборки - игнорируют. Какого отношения Вы хотите в ответ?????
Гость
12 марта 2015, 19:30
http://www.onlinepetition.ru/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA-/petition.html
ссылка на петицию
Гость
12 марта 2015, 19:22
При Ермакове только хуже стало, дороги вообще нормально не ремонтируют, куда деньги деет ???
Гость
12 марта 2015, 19:08
Ребят! Да вы чего? Вангую, что ничем это не закончится!
Во-первых, Тулеев не для того, назначал Ермакова , чтобы убирать!
Тем более, что выборы прошли с сенсационнным итогом 90,99% горожан "За" Ермакова!
Во-вторых, Тулеев сам уже на исходе полномочий Губернатора, осенью грядут выборы!
В-третьих, они даже вместе зимнюю рыбалку осваивают! А тут вы со своей петицией ...
Все будет как раньше!
Ермаков - это креатура Тулеева!
Зри в корень ..., прежде чем писать жалобу!
Или все еще с 1905года "Вера в Доброго Царя" покоя не дает??? ;о)
Гость
12 марта 2015, 18:40
Нашла в гугле по запросу "петиция о проверке работы Ермакова". Но там требуется 100 тыс подписей, подписали менее 200 человек.
Достижения
Свой среди своих