Город Яшкинский комбинат сбрасывал отходы в реку

Яшкинский комбинат сбрасывал отходы в реку

Специалисты Росприроднадзора усомнились в качестве продукции Яшкинского комбината, выявив ряд нарушений

Специалисты Росприроднадзора обнаружили на Яшкинском комбинате в Кузбассе грубые нарушения, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Во-первых, на комбинате отсутствовали локальные очистные сооружения, поэтому отходы производства незаконно сбрасывались в реку Яя. «В связи с выявленными нарушениями у специалистов возникли сомнения в качестве производимой на предприятии продукции», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, на ООО «КДВ Яшкино» обнаружились незаконные скважины, на которые у предприятия не было правоустанавливающих документов. Материалы проверки будут переданы в правоохранительные органы для процессуальной оценки действий руководства предприятия.

Справка: ООО «КДВ Яшкино» входит в состав управляющей компании «КДВ Групп». Предприятие — основной производитель кондитерских изделий в Кемеровской области (в России занимает 25 % рынка по реализации вафельной продукции). Около 50 % объемов производства «КДВ Групп» приходится на Яшкинский пищекомбинат. Предприятие выпускает вафельную продукцию, сиропную вафлю, пряники, печенье, конфеты, чипсы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства