Семья из Кузбасса отказалась променять барак на новостройку
7 апреля 2015, 16:35
Гость
9 апреля 2015, 09:24
Да, от хорошего не отказываются, значит не все устраивает людей. А вот применять принудительное переселение это уже выходит за рамки всего..... Не надо обращаться с людьми, как со скотом.
Квартира студия это однозначно не удобно, такая квартира подходит для проживания только одного человека.
Гость
8 апреля 2015, 09:22
Разнополые. Конечно не удобно жить в одной комнате. Еще и размеры, наверное, 9 м2. Да находится, где ни будь, за городом! Эти администрации - не так, дак так, на людях нажиться хотят. Интересно, сколько комнат, у них, было в бараке? И еще, может, какие постройки, да огородик. И приставы уговаривают! Капец! Наверное все по закону!? Радуйтесь! Довели ваше жилье до ветхого, а потом дали вам место в лифте! Ура!
Гость
8 апреля 2015, 12:19
Гость, так там вообще межкомнатных стен нет, единое жилое пространство ... квартира-студия, вот они и не соглашаются, им двушка положена!
Только этот сюжет мы вряд ли увидим по местному ТВ!
Наш ТВ девиз: Кузбасс - территория добра.
Заломают им руки по тихой грусти и выселят в принудительном порядке, никто из корреспондентов даже пикнуть не посмеет - это Россия, тут судебные приставы свое дело знают! Простых людей им не в первой "выселять и призывать к порядку", это вам не проворовавшегося олигарха или высокого чиновника наказывать, там судебные приставы проходят мимо.
Гость
7 апреля 2015, 23:08
ну а раскрыть тему?
почему? может там новостройка похлеще барака - судя по всему такое нынче не редко встречается: как только сдали, так сразу начинает течь, сыпаться и сквозить... Неужто просто так "уперлись рогами" типа хочется чего-то бОльшего?
Гость
9 апреля 2015, 03:38
Судя по всему мать и сын ранее (до объявления барака аварийным) не встали в муниципалитете на очередь на УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий. Вот если бы они это сделали - то наверняка получили бы "двушку" без проблем.
Скорей всего в своё время им подсказать это было не кому и результат - в этом случае поменяют только "квадраты" на РАВНОЦЕННЫЕ "квадраты" и даже ни какой речи не будет о "перегородках" и "двушках".
Сейчас уже навряд ли можно что-то юридически что-то изменить, хотя конечно хорошему юристу видны "лазейки" в пользу матери и сына, но над ними уже не стоит замарачиваться. Гораздо более правильный, менее затратный (на юриста и суд(ы) ) путь - это переехать в предлагаемую студию и НЕМЕДЛЕННО встать на очередь на улучшение жилищных условий - мать и сын имеют на это все права и оснований для отказа им НЕТ.
А так не выезжать - только себе проблемы лишние заработают в виде статьи: мешали приставам исполнять решение суда и т.д. и т.п.....
Гость
10 апреля 2015, 10:26
Это же голые стены . Нужно еще проводку отопление нормальное. Развести и установить для воды канализацию. Во общем это только голые стены и помещение для игры в тенис....
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
743мм 100%Семья из Кузбасса отказалась променять барак на новостройку