Сегодня был в налоговой. Там бум получения эмигрантами ИНН. Вот так. Нас замещают на дешевую и более сговорчивую рабочую силу. Дальний восток и Сибирь, которой Ломоносов сулил быть богатством России, будет богатством Китая и эмигрантов из стран Средней Азии.
Ну и богатством маленькой кучки нуворишей, которые это все провернули. А сибирякам прямая дорога в дальние страны. Когда-то, в 1941, они Москву спасли. Но вот что-то Москва их спасать не желает. Память коротка.
Гость
6 мая 2015, 16:33
Если бы у людей была возможность уехать то 1250 как раз бы осталась
Гость
6 мая 2015, 16:24
Не "Променяли", а эмигрировали в виду того что Кузбасс в последние 5 лет очень сильно замедлился в развитии, ровно также как и по заработной плате. Зато все эти пять лет мы ведем никчемную статистику, по которой Кузбасс чуть ли не с Московской областью сравняли, и по уровню жизни и по развитию инфраструктуры. Однако стоит взглянуть на аккредитацию населения и на задолженности перед банками, аж страшно становится во что все это вылиться. Пора бы властям посмотреть правде в глаза и снять с горожан розовые очки, которые охотно развешивают СМИ каждому усомнившемуся Кузбассовцу, в правильности выбора пути развития. Я люблю и уважаю свой край, но надо ведь уже что то предпринимать. Такое положение дел само собой не рассосется!
Гость
6 мая 2015, 17:17
Много, очень много покинуло Кузбасс, просто сели и уехали на авто, кто эту статистику ведет? Только я знаю с десяток таких, за последний год. Печаль.
Гость
7 мая 2015, 11:05
Бюджет Кузбасса задолжал банкам уже 60 млрд.рублей(а по итогам 2015г долг вырастет до 75-ти ярдов), население Кузбасса в долгах и того больше на 209 млрд.руб., а это два годовых бюджета Кузбасса, причем рост долгов составляет более 20% в год, при этом просроченная задолженность растет на 40% в год и составляет уже 12 млрд.руб.
В среднем на каждого кузбассовца(вкл. младенцев и стариков) взято кредитов по 80 000 руб!
Так к чему я веду свою речь?
Несмотря на всероссийскую любовь к кредитомании, в Москве, Питере и др. развитых регионах такой жуткой рабской долговой ямы не наблюдается, поскольку там у людей есть собственные высокие доходы, исключающие "кредитную жажду"!
Закредитованность населения и регионального бюджета - это показатель экономической депрессивности региона и его экономики!
Вот поэтому и уезжают кузбассовцы, но картина нивелируется приезжающими из беднейших азиатских стран, для которых 10 000руб - это шикарно, а жить они согласны и в подсобках всем своим гуртом!
Таким образом идет процесс замещения и ширится люмпенизация населения Кузбасса!
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
8 м/c,
с-з.
748мм 68%1250 жителей променяли Кузбасс на заграницу