Город Телефонные мошенники начали представляться прокурорами и требовать еду и коньяк

Телефонные мошенники начали представляться прокурорами и требовать еду и коньяк

В Кузбассе возбуждены уголовные дела о телефонном мошенничестве от имени работников прокуратуры. Соответствующую информацию распространила пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

По ее данным, мошенники звонят жителям Кузбасса под видом сотрудников областной прокуратуры и предлагают перечислить деньги на указанные номера телефонов, а также приобрести коньяк и продукты питания и приехать в прокуратуру. Установлено, что от действий телефонных мошенников уже пострадали 2 жителя Кузбасса – они перевели на предложенные номера 20 тыс. и 70 тыс. руб. Возбуждено 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба) и 2 уголовных дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Ведется расследование.

«Прокуратура области официально заявляет, что телефонные звонки от представителей прокуратуры с просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными», — подчеркнули в пресс-службе, добавив, что при получении такого рода звонков прокуратура рекомендует жителям области обращаться в полицию с заявлениями.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства