СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации Главный следователь Кузбасса заработал 3,8 млн за год
Главный следователь Кузбасса заработал 3,8 млн за год

Татьяна
19 мая 2015 в 11:45

А человек труда продолжает тянуться от получки до получки, что бы живущие за счет бюджета, миллионы декларировали...
Политика ведущая страну в никуда!

Гость
19 мая 2015 в 12:29

Одних ловят. раскрывают......а оказывается далеко и ходить не нужно.ДАааааааа.!!!!!!

АндрЭ
19 мая 2015 в 12:44

Посчитаем. Итак 3800000/12 это 316000 в месяц. Убираем отсюда вычеты, ну допустим 50000, получаем 266000. Уберем даже 100000 на вычеты, хотя это перебор, получаем 216000 рублей в месяц ! И это самый минимум. Сколько у нас там средняя зарплата по Кузбассу ? По статистике вроде бы 27000, но она как всегда врет. Пусть будет 21000. Это как-то ближе к истине. Получается, что чиновник имеет доход в 10 раз (!) выше среднего по региону.
А вот тут интересно, как же в самой демократической стране. В США. Затрудняюсь сказать,
поскольку такой информации не имею. Но думаю, что разница раза в 3. Не более.
И не уверен, что в пользу чиновника. В США все таки промышленность развивают. Худо бедно. А у нас силовой блок. И не худо. Вспоминается мне сказ, как мужик двух генералов прокормил, от Щедрина, то бишь Салтыкова. Но вот что то не вспомню, что бы даже десять генералов смогли одного мужика прокормить. Не было такого в русской литературе.

Я и многие другие
20 мая 2015 в 09:46

Они трудяги, а остальной люд вроде как, обслуживающий их. А есть ли эффективность в их работе: у нас в регионе отсутствует преступность, практически все преступления раскрыты и еще много, много вопросов ? Попробуй на производстве не выполни план - то в результате ничего не получишь, а у них гарантированное денежное довольствие.