Кузбасс признали самым удобным для бизнеса регионом Сибири
22 июня 2015, 18:48
Гость
22 июня 2015, 20:31
Самый удобный, только весь город в рекламных плакатах: Аренда! Аренда!! Аренда!!!
Развлекательный детский центр "Крэйзи Парк" и тот свалил из Кемерово!
А количество предпринимателей уменьшилось на 5650 человек, которые закрыли свои предприятия.
P.S. А в остальном Прекрасная Маркиза все хорошо, все хо-ро-шо!
Гость
22 июня 2015, 23:39
Не знаю, кого эти эксперты опрашивали, но не меня точно. Удобство ведения бизнеса по мне заключается и в возможности получить "поддержку и содействие" от гос.органов, дабы это самое дело открыть и работать спокойно. Я работаю на себя в сфере малого бизнеса, семейное дело. Семь дней в неделю уже несколько лет подряд. Разумеется, никакой помощи от властей нет, зато каждый квартал растет арендная плата. Можно только представлять себе, куда идут эти деньги от многих таких же, как мы предпринимателей. Или что же подразумевается под этим благоприятным бизнес-климатом? Думаю, кто смог договориться с чиновниками, тот и на коне, а остальным ип и другим "частникам" останься только выживать, как и многим другим нашим землякам.
Гость
23 июня 2015, 17:53
Держал маршрутки 15лет -бросил (бесконечные проверки ,штрафы за все и вся ,на запчасти цены бешеные , рентабельность все ниже и ниже )о какой благоприятной среде может идти речь ?В том же Новосибирске власти к перевозчикам относятся куда лояльнее ,а тут сплошная показуха
Гость
22 июня 2015, 20:25
Не знаю, насколько у нас УДОБНЕЕ чем у других открыть своё дело, но недавно население Кузбасса было признано одним из самых бедных среди сибирских регионов. Какой тут можно открыть бизнес, если у людей не остается денег на товары и услуги, кроме тех, что первой необходимости.
Гость
22 июня 2015, 20:18
Бабушек чтоли на базаре опрашивали? :)
Гость
23 июня 2015, 02:20
Правильно, потому что зарплату рабочим можно платить копеечную или вообще не платить, т.к. никто не контролирует.., Творят что хотят - беспредел !!!
Гость
22 июня 2015, 22:29
Да здравствует пропаганда и предвыборная гонка! :)
Бизнесу достаточно посмотреть новостную ленту по КУЗБАССу - и все будет понятно.
Эта информация из первых рук (Красноярск, Владивосток, Москва и СПб).
Тут даже не поможет Агенство стратегических инициатив. Где само название подталкивает к мысли, что это уже стратегические ходы :)
Гость
22 июня 2015, 22:09
А что хорошего в Кузбассе? Кто-то начал жить лучше? Пенсионеры? Их пенсия - из Государства, а не и из тулеева!!! Я бы не хотел голословно покрывать все, что есть. Надо действовать! Я хочу свободную СМИ в конце то концов!!!!!!!
Гость
23 июня 2015, 11:31
хм... 2 новости по соседству очень интересно пересекаются: эта и "Кемеровчанка попалась на продаже поддельных полисов ОСАГО" http://ngs42.ru/news/more/2184442/
Видать удобный бизнес )))
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
742мм 86%Кузбасс признали самым удобным для бизнеса регионом Сибири