Город Преподаватель КузГТУ нацелился на пост губернатора

Преподаватель КузГТУ нацелился на пост губернатора

Политическая партия КПРФ выдвинула на выборы губернатора Кузбасса 66-летнего преподавателя КузГТУ Виктора Шаламанова, сообщается на официальном сайте избирательной комиссии Кемеровской области.

Отмечается, что кандидат в губернаторы от партии КПРФ проживает в Кемерово, имеет высшее образование и работает в Кузбасском государственном техуниверситете профессором кафедры автомобильных дорог и городского кадастра.

На официальном сайте КПРФ уточняется, что Виктор Шаламанов родился в Киселевске, в 1971 году окончил Кузбасский политехнический институт по специальности «строительство подземных сооружений и шахт» и на протяжении 43 лет работает в этом вузе. Сейчас параллельно с работой на кафедре выполняет функции проректора по внеучебной воспитательной работе. Имеет степень доктора технических наук.

Согласно данным областной избирательной комиссии, о своем участии в губернаторских выборах также заявили кемеровский предприниматель Евгений Артемьев («Яблоко»), депутат Госдумы РФ Алексей Диденко (ЛДПР), ректор КемГУ Владимир Волчек («Справедливая Россия») и директор областной детско-юношеской спортивной школы по шахматам Юрий Скворцов («Патриоты России»).

Напомним, выборы губернатора Кемеровской области пройдут в единый день голосования — 13 сентября 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства