Выпускники КемГУ могут рассчитывать на зарплату в 60 тысяч
16 июля 2015, 12:18
Гость
16 июля 2015, 21:26
насчет съема в складчину - это полный трэш! жить втроем в однушке - удел экстремалов! никаких нервов не хватит.
Гость
16 июля 2015, 16:22
Как кузбассовец живущий и работающий в москве, могу сообщить, что средняя зп в ней около 60 грязными (не принято здесь считать чистыми). А теперь ответьте на вопрос, какой работодатель будет платить, зеленому специалисту, по уровню нормального специалиста, да еще с дипломом неизвестного ему вуза? Да, на моем предприятии есть такие юные дарования, но все они по серьезной протекции и получают все равно несколько ниже дабы не создавать нездоровую атмосферу в коллективе. Выпускники плешки, могут рассчитывать на эти вакансии без протекции...вот правда редко получается...но не как не на 90 штук.
Гость
16 июля 2015, 14:49
Все это писано вилами на воде!
Москва хоть и город совсем других зарплат, но даже там не так много работодателей, желающих выдать 60 000 руб подателю какого-то диплома из далекой сибирской провинции!
Гость
16 июля 2015, 17:22
рассчитывать-то они конечно могут, а вот что будет в реальности, это совсем иная история, да там своих московских выпускников хватает, наших там точно никто не ждет с безлимитной зарплатной картой, а Павел Лебедев - оптимистичный фантазер.ну даже если повезет на 60тр минус 30тр на жилье, остается 30тр, такие деньги и в Кемерово люди поднимают нередко.
специалист-кузбассовец а почем жилье снимаешь, если не секрет? в складчину?
Гость
16 июля 2015, 18:51
Средняя цена однешки 30 в месяц...мне не в напряг. Про совсем выпусников мало знаю, как живут, а тем кому лет 25-27 работают в москве с периферии, снимают вскладчину..например на троих, живут, работают...желания искать счастья в Челнах, Калуге и т.п. у них нет. Более того проклинают эти деревни. Тут без комментов, не согласен с ними. Жена работает с ними. Зп не высокие, 50 где-то, образование высшее, юристы, экономисты, поэтому сказки про Москву прекращайте, тут тоже кризис с рабочими местами и перенасыщение. Конечно зп несколько выше, но не сказочно. Кто то и в этом возрасте выбивается. Продавец-кассир в магазине 30, например получает. Водитель автобуса 52 судя по рекламе....студенты плешки, мгимо это отдельная каста родителей и достаток, они уже знают где будут примерно работать, причем здесь коэффициенты. Там есть надеюсь и простые отличники, но судя по тачкам у входа)))).
Гость
16 июля 2015, 21:23
Специалист, я так и предполагал, значит 360 000 рублей в год у тебя уходит только на аренду жилья, а чтобы был хоть какой-то "изюм" и перспектива, нужно иметь заработок порядка 80 000 рублей в месяц, иначе - это самообман, за вычетом всех расходов, а в Москве многое стоит ощутимо дороже, чем здесь! и какие у тебя шансы на свое жилье, если приличная однушка в среднем стоит от 150 тыс. $ и выше? до работы добираешься небось не меньше часа или повезло? и сколько по времени уже там трудишься? какие цели ставишь? извини, если много вопросов, но многое знаю о Москве и интересна твоя позиция.
Гость
16 июля 2015, 16:27
Буквально недавно слышал отзыв студентки КемГУ, обучающейся экономике. Он жалела, что пошла на экономику в КемГУ, поскольку не учат ничему внятному. И такой отзыв уже не первый. Ну какой экономике могут научить в стране, экономика которой в большой задней части.
Так что если выпускник КемГУ и получает 60 тыс рублей, то это благодаря другим факторам, нежели диплом, как-то
а) блат
б) талант, который даже КемГУ не удалось испортить
в) повезло (и такое случается !)
г) ...
а диплом здесь выступает формальным пропуском ко всему перечисленному.
Помните, как в фильме, - "Козырь, наш мандат ...".
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
740мм 100%Выпускники КемГУ могут рассчитывать на зарплату в 60 тысяч