Город Девушки Кузбасса завидуют карьерному успеху мужчин

Девушки Кузбасса завидуют карьерному успеху мужчин

Девушки Кузбасса завидуют карьерному успеху мужчин | ngs42.ruДевушки Кузбасса завидуют карьерному успеху мужчин | ngs42.ru

Каждая пятая жительница Кузбасса считает, что женщинам сложнее построить карьеру

Служба исследований рекрутингового портала HeadHunter провела опрос женщин Кемеровской области с целью изучить их ожидания от работодателей. Опрос проводился с 10 июня по 13 июля среди 509 соискателей.

Оказалось, что на первое место среди самых важных факторов в работе женщины ставят стабильность дохода (88 % опрошенных). Второй по значимости пункт — комфортный психологический климат в коллективе (75 %). На третьем месте — возможность профессионального обучения и развития (72 %). Перспективы карьерного роста важны для 60 % респондентов.

«Большинство из опрошенных женщин отметили, что на текущей работе компания не проявляет о них заботу как о личности и не поощряет их профессиональное развитие», — указано в исследовании.

Каждая пятая жительница Кузбасса считает, что построить карьеру ей сложнее, чем коллегам-мужчинам.

Кроме того, для женщин важны возможность работать из дома, скидки на услуги фитнес-клубов, дополнительные выплаты при уходе в декретный отпуск и организация культурного досуга — экскурсии, билеты в музеи и театры. 17 % соискательниц будут рады наличию фруктов в офисе.

Меньше всего женщин волнуют такие факторы, как работа за границей и командировки.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства