Город Массовое ДТП в Красноярском крае повлекло проверки автобусов в Кузбассе

Массовое ДТП в Красноярском крае повлекло проверки автобусов в Кузбассе

Аман Тулеев объявил внеплановую проверку общественного транспорта

Врио губернатора Кузбасса Аман Тулеев заявил о предстоящих в регионе проверках автобусов после крупного ДТП в Красноярском крае.

По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, на прошедшем совещании по безопасности дорожного движения Аман Тулеев сообщил, что в российских регионах участились крупные ДТП с участием пассажирского транспорта и поэтому решено провести проверку технического состояния всех трамваев, троллейбусов и автобусов в Кузбассе. Водителей общественного транспорта ждут дополнительные медосмотры и внеплановые аттестации. Особое внимание планируется обратить на организацию перевозки детей. Также в области пройдут учения по отработке оперативных действий при спасении пострадавших в авариях.

Утром в среду, 22 июля, в Козульском районе Красноярского края в ДТП попали автобус «Шарыпово – Красноярск» и грузовик. По данным ГУ МВД по Красноярскому краю, в ДТП погибли 11 человек, в том числе 2 водителя фуры. По информации пресс-службы краевого минздрава, пострадали 44 человека.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства