Город В суд направлено дело о смерти 15-летней девушки в проруби

В суд направлено дело о смерти 15-летней девушки в проруби

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 15-летней жительницы Мариинского района, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Напомним, преступление было совершено 16 февраля 2015 года. По версии следствия, вечером между 22-летним обвиняемым и его 15-летней знакомой Анастасией Васильевой произошла ссора. «Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Разозлившись на девушку, он нанес ей несколько ударов по голове колуном. Решив, что она умерла, перенес тело к реке, разбил тонкий лед, сбросил [труп] в воду. На следующий день обувь и шапку потерпевшей также утопил в воде, а ее телефон спрятал в другом месте», — описали ситуацию в Следственном комитете.

По данным ведомства, после того как девушка была объявлена без вести пропавшей, обвиняемый принимал участие в ее поисках, намеренно уводя волонтеров в другую сторону. Спустя 8 дней после убийства тело погибшей нашли в реке. Как установили эксперты, причиной смерти девушки стала асфиксия при утоплении.

Когда полиция задержала подозреваемого, он признался в своем преступлении, уточнили в пресс-службе. Сейчас молодой человек находится под арестом, ему предъявлено обвинение в преступлениях по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства