Город В центре Кемерово открылась мобильная библиотека с 50 книгами (фото)

В центре Кемерово открылась мобильная библиотека с 50 книгами (фото)

На ул. Орджоникидзе установили мобильную библиотеку с возможностью скачивать электронные книги, в том числе зарубежную классику на английском языке

В центре Кемерово установили мобильную библиотеку с возможностью скачивать электронные книги, в том числе зарубежную классику на английском языке.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, мобильная библиотека, открывшаяся на аллее Поэтов (ул. Орджоникидзе), выглядит как стенд с виртуальной книжной полкой. Чтобы получить выбранную книгу, нужно считать QR-код на ее корешке камерой смартфона или планшета и скачать файл с текстом.

Всего в мобильной библиотеке 50 литературных произведений различных жанров: детские книги, русская классическая литература и зарубежная классика на английском языке. По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, на виртуальной книжной полке присутствуют в том числе произведения А.С. Пушкина, С.Т. Аксакова, А.П. Чехова, Г.-Х. Андерсена, Ж.Верна.

В мэрии уточнили, что проект «Мобильная библиотека» реализует сотовый оператор МТС совместно с электронными ресурсами «Самолит» (samolit.com) и «ЛитРес» (litres.ru) при поддержке администрации Кемерово. По данным местных СМИ, первые 3 стенда с возможностью скачивания электронных книг были установлены осенью 2014 года в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства