Город Начинается досрочное голосование на выборах губернатора

Начинается досрочное голосование на выборах губернатора

Сегодня, 2 сентября, в Кузбассе открываются избирательные участки для желающих досрочно проголосовать на выборах губернатора

В Кемеровской области стартует основная волна досрочного голосования на выборах губернатора. Жители региона смогут досрочно проголосовать в период со 2 по 12 сентября, следует из постановления областной избирательной комиссии.

В документе указано, что досрочные голосования на избирательных участках будут проходить с 16:00 до 20:00 в будние дни и с 10:00 до 14:00 в выходные.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Кемерово, для допуска к досрочным голосованиям горожане должны предоставить участковой избирательной комиссии уважительную причину, среди которых отпуск, командировки, выполнение государственных задач, неудовлетворительное состояние здоровья. «Процедура голосования строго регламентирована: заполненный избирательный бюллетень вкладывается избирателем в конверт, который заклеивается. На месте склейки на конверте ставятся подписи двух членов участковой избирательной комиссии», — пояснили в администрации города.

Напомним, на пост губернатора Кемеровской области претендуют 5 кандидатов: депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР), ректор КемГУ Владимир Волчек («Справедливая Россия»), профессор КузГТУ Виктор Шаламанов (КПРФ), действующий врио губернатора Аман Тулеев («Единая Россия») и депутат Кемеровского городского совета народных депутатов Юрий Скворцов («Патриоты России»).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства