Город Водитель Porsche попал под уголовное дело за ДТП с 6 пострадавшими

Водитель Porsche попал под уголовное дело за ДТП с 6 пострадавшими

В Кемерово возбуждено уголовное дело по факту ночной аварии с Porsche Cayenne и грузовиком на мосту через Искитимку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полиция усматривает в действиях водителя Porsche признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 4 лет лишения свободы. После того как результаты медицинской экспертизы будут готовы, также будет решаться вопрос о привлечении виновника ДТП к административной ответственности за езду в пьяном виде — за это нарушение предусмотрен штраф в 30 тыс. руб. с лишением водительских прав на срок до 2 лет, уточнили в пресс-службе.

В МВД также добавили, что водитель Porsche Cayenne уже привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей, неуплату штрафов и управление транспортом с техническими неисправностями.

Напомним, авария на мосту через Искитимку произошла в ночь на 29 августа. Предварительно установлено, что 26-летний водитель Porsche Cayenne при движении по мосту на ул. Красноармейской неправильно выбрал дистанцию и врезался в ехавший впереди грузовик. В результате ДТП водитель и 5 пассажиров Porsche (мужчина и 4 женщины) получили травмы различной степени тяжести. Четверым пострадавшим потребовалась госпитализация, еще двоим, в том числе водителю, назначено амбулаторное лечение.

Как уточняет «Интерфакс», после того как врачи оказали помощь водителю Porsche Cayenne, он самовольно покинул медицинское учреждение.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства