Город Преподавателя вуза оштрафовали на 400 тысяч за продажу зачетов

Преподавателя вуза оштрафовали на 400 тысяч за продажу зачетов

В Кемерово вынесен приговор преподавателю технического вуза, которая брала у студентов взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, по информации прокуратуры Кемеровской области, в декабре 2014 года и январе 2015 года 41-летняя женщина, работавшая старшим преподавателем кемеровского вуза, за деньги и без проверки знаний ставила студентам зачеты по предмету «Основы экономики и управления производством».

Как уточнили в Следственном комитете, всего обвиняемая получила от студентов 18 взяток за экзамены и зачеты, таким образом заработав 53 тыс. руб. По данным ведомства, старший преподаватель брала у студентов деньги как через посредника, так и лично, а в январе при получении очередной взятки ее задержала полиция.

Суд признал женщину виновной в 18 эпизодах преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и 18 эпизодах преступлений по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и оштрафовал ее на 400 тыс. руб. Также подсудимую лишили права заниматься преподавательской работой в течение 3 лет.

Как ранее сообщали местные СМИ, подсудимая работала преподавателем в КузГТУ.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства