Город Пьяный пилот и его пассажир пострадали при крушении дельталета

Пьяный пилот и его пассажир пострадали при крушении дельталета

Два жителя Кемеровской области получили травмы при падении самодельного дельталета в Алтайском крае

Два жителя Кемеровской области, в том числе пьяный пилот, пострадали при крушении самодельного дельталета в Алтайском крае, прокуратура обнародовала подробности произошедшего.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, авиационное происшествие случилось 24 июля в селе Светлом Завьяловского района. Установлено, что причиной крушения дельталета стало падение мощности его двигателя. В результате крушения пилот и его пассажир получили легкие травмы. Медицинское освидетельствование показало, что управлявший дельталетом житель Киселевска был пьян.

Барнаульская транспортная прокуратура, разбиравшаяся в произошедшем, установила, что разбившийся дельталет изготовлен кустарным способом. «Воздушное судно не имело регистрационных опознавательных знаков и не было зарегистрировано в установленном законом порядке. Кроме того, владельцем дельталета не был получен сертификат летной годности», — описали ситуацию в пресс-службе.

По итогам проверки транспортный прокурор возбудил в отношении пилота 3 дела об административных правонарушениях: по ч. 7 ст.11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном лицом, находящимся в состоянии опьянения), ч. 5 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, не прошедшим государственную регистрацию) и ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация).

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства