Город Каждый третий житель Кузбасса ощущает угрозу увольнения

Каждый третий житель Кузбасса ощущает угрозу увольнения

40 % жителей Кемеровской области признались, что ощущают угрозу увольнения.

Служба исследований портала HeadHunter в период с 25 августа по 7 сентября опросила 987 жителей Кузбасса, находящихся в поиске работы, чтобы определить настроения на рынке труда. Выяснилось, что каждый 10-й респондент ищет работу из-за того, что потерял предыдущую вследствие сокращения штата. 16 % опрошенных отметили, что их однозначно уволят, еще 24 % признались, что допускают такую возможность.

По данным аналитиков, ощущение нехватки подходящих вакансий складывается у 27 % соискателей из Кузбасса. Реже остальных о проблемах с поиском работы говорят специалисты сферы продаж. Наибольшие сложности в трудоустройстве испытывают представители сферы безопасности, топ-менеджеры, юристы, а также специалисты некоммерческих организаций. Все больше соискателей готовы снижать свои зарплатные ожидания ради гарантированного получения работы.

«Продолжает снижаться и оптимизм относительно трудоустройства в ближайшей перспективе. Если год назад более половины соискателей были уверены, что трудоустроятся в течение 3 месяцев, то на текущий момент их всего 30 %», — отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства