Город Бизнесмена судят за гибель работницы под рухнувшей стеной

Бизнесмена судят за гибель работницы под рухнувшей стеной

В Кемерово завершено расследование уголовного дела по факту гибели женщины под обрушившейся стеной гаража.

Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, происшествие случилось в мае 2015 года. По версии следствия, 39-летний ранее судимый директор кемеровской фирмы организовал в арендованном гаражном боксе производство пластиковых бутылок. «В нарушение требований охраны труда и условий монтажа в боксе были установлены станки для разогрева преформ бутылок и полуавтоматы выдува бутылок, которые подключались к промышленной компрессорной установке. Кроме того, обвиняемый допустил к работе женщину, которая не прошла обучение и не имела соответствующего допуска», — описали ситуацию в Следственном комитете.

По данным ведомства, когда женщина работала в гараже, произошел выброс воздушных масс из компрессорной установки, он спровоцировал разрушение помещения. На женщину упал фрагмент шлакоблочной стены. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Директору фирмы предъявлено обвинение в преступлении по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкции которой предусматривают до 4 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства