Город SearchInform развеет мифы об утечках информации в Новосибирске

SearchInform развеет мифы об утечках информации в Новосибирске

70 % потребителей могут точно назвать компании, в которых произошла утечка информации

потребителей могут точно назвать компании, в которых произошла утечка информации. Какова ситуация в Новосибирске? Исследование показало, что с этой проблемой сталкивалось более половины организаций в регионе. Очевидно, сибирские бизнесмены уделяют мало внимания борьбе с хищениями данных, руководствуясь популярными мифами о них.

Миф 1. Потребители не беспокоятся о своих данных. 23 % респондентов отметили, что перестали пользоваться услугами пострадавших компаний.

Миф 2. Утечки не отражаются на прибыли. 50 % потребителей меняют способ оплаты на более безопасный, что приводит к снижению среднего чека на 10–20 %.

Миф 3. От утечки данных страдает только виновный в ней. 43 % заявили, что уже закрыли или заблокировали платежный счет, после того как узнали о краже данных из компании, у которой оплачивали покупки с него.

Миф 4. Если потребитель и реагирует на утечку данных, то недолго. Более 50 % потребителей помнят об утечках год и более.

Миф 5. Заслужить доверие потребителей после утечки легко. Восстановить доверие в разы сложнее, чем его завоевать, особенно когда речь идет об ущербе в результате утечек.

Компания SearchInform, разработчик средств информационной безопасности, приглашает на бесплатный семинар, в ходе которого эксперты-практики развеют распространенные заблуждения. Благодаря семинару компании получат возможность работать на опережение и предупреждать утечки, используя DLP-систему и новый продукт компании SIEM.

Семинар пройдет 23 сентября 2015 года в 14:00 по адресу: Новосибирск, ул. Ленина, 7.

Также семинары пройдут в Красноярске и в Омске.

Информационные партнеры мероприятия: интернет-портал «ВсеТренинги», журнал «Банковское обозрение», журнал «RUБЕЖ», издательский дом «ФИНАНС МЕДИА».

SearchInform, головной офис:

Москва, Скатертный пер., 8/1, стр. 1, 2-й этаж

Региональный офис в Новосибирске:

тел. 8 (383) 248-90-14

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства