Город В аудитории КемГУ обрушилась штукатурка (видео)

В аудитории КемГУ обрушилась штукатурка (видео)

В Кемеровском госуниверситете прорвало трубу отопления, просочившаяся в аудиторию вода привела к обрушению штукатурки с потолка.

Видеоролики с падением штукатурки в аудитории на 4-м этаже экономического корпуса КемГУ появились на интернет-сервисе YouTube сегодня, 21 сентября. Как пояснил пользователь Mr Quite, опубликовавший видео из подтопленной аудитории, инцидент произошел при запуске отопительной системы. «Весь корпус учится без отопления, в аудиториях

— прокомментировал ситуацию пользователь.

В свою очередь декан экономического факультета Елена Морозова подтвердила НГС.НОВОСТИ, что вода, спровоцировавшая обрушение штукатурки, просочилась в аудиторию с чердака, где при включении отопления произошел прорыв трубы. «Когда потолок набух, вода стала капать, мы студентов вывели из аудитории. Ну а потом уже, когда кусок штукатурки вывалился, студенты, которые ходили по коридору, стали фотографировать, снимать», — пояснила декан.

По ее словам, сейчас представители административно-хозяйственной части университета просушивают подтопленную аудиторию, после этого им предстоит приступить к восстановлению поврежденного потолка. «У нас в этом году на корпусе меняли крышу. Вот, возможно, во время смены крыши строители трубу повредили каким-то образом», — предположила Елена Морозова.

НГС.НОВОСТИ

Видео Mr Quite с youtube.com

Обрушение штукатурки в экономическом корпусе КемГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства