перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Безработица пошла на спад

28 сентября 2015, 10:43
Гость
28 сентября 2015, 12:57
Все банально - сроки закончились когда человек должен стоять на учете.
Гость
28 сентября 2015, 12:56
20 000 000 жителей - это практически целый Шанхай(крупнейший город Китая и один из крупнейших городов мира) А по безработице у нас такой "финт ушами": если не стоишь на учете в ЦЗН - значит трудоустроен! Тебя просто нет в статистике ... Методы работы ЦЗН - это отдельная история, достойная пристального рассмотрения.
Гость
28 сентября 2015, 12:47
Позволю себе высказать личную концепцию по данному вопросу: 1) если считать офиц. безработицу по данным Росстата, основанным на цифрах от ЦЗН по зарегистрированным безработным, то это только "Цветочки"! 2) а "Ягодки", т.е. реальная безработица будет видна, если взять число жителей трудоспособного возраста и вычесть из них число официально трудоустроенных, вот тогда будут страшные цифры о безработных! По всей стране эта цифра достигает 20 000 000 человек нетрудоустроенных! 20 000 000!!! Как Вам такие цифры? P.S. По сути, офиц. данные по безработице - это такая же "мантра - сказка", как и прожиточный минимум, как и минимальная потребительская корзина. Исключительно ради красивой статистики, но в жестком отрыве от реальности!
Гость
28 сентября 2015, 13:35
А что вы хотели ? Вся высокотехнологичная, интеллектуальная работа из области выводится. Где и как часто вы видите объявления о наборе инженеров на производство ? Поскольку и производства, как такового, нет. Осталось только связанное с шахтами и немного остатков загибающейся химической промышленности. Ну и сталь варим для буржуев. Пока еще. Ходил летом часто по набережной, а там картинки такие стоят к 70-ти летию победы. А на них всякие разные производства отмечены, которые в Кузбассе развивались в то время и после. И подумал я как-то, а что если зачеркнуть все (виртуально, конечно, прошу не возбуждаться), что теперь разрушено "демократами", занятная получилась бы картинка.
28 сентября 2015, 15:03
1-ЦЗН если кто-то стоит в базе то после 6 месяцев народ не ходит тк выплат нет и ищет самостоятельно работу. Соответственно удивительный скачек на снижение очевиден. 2- Прощай Кузбасс где нет работы кроме как в Магните и шахтеры потеряли 20-40% от ЗП, Привет НОВОСИБ где есть спрос на все вакансии......
Гость
28 сентября 2015, 14:32
У страны, где самые распространенные профессии продавец, охранник и таксист, нет будущего!
Гость
28 сентября 2015, 16:12
Уже давно привык, что в нашей капиталистической стране (а ранее коммунистической) реальная жизнь с официальной жизнью(ТВ, СМИ, статистика) никогда не совпадают, а с точностью до наоборот! Официально: по безработице спад, инфляция 8%, 97% за Тулеева. Реально: прикиньте сами какие дела
Гость
28 сентября 2015, 11:59
ЦЗ премию и благодарность.
Гость
28 сентября 2015, 15:39
Открытия новых рабочих мест не было, значит вымерли ....
Гость