Город Интернет помешал карьере каждого десятого жителя Кузбасса

Интернет помешал карьере каждого десятого жителя Кузбасса

9 % сотрудников компаний признались в том, что компрометирующая личная информация в интернете помешала им устроиться на работу или сделать карьеру

Рекрутинговый портал HeadHunter провел опрос среди 755 сотрудников компаний Кузбасса и выяснил, планируют ли они воспользоваться правом на забвение в интернете.

С 1 января 2016 года в силу вступит закон о праве на забвение, по которому человек может потребовать удалить персональные данные из общей выдачи поисковых систем.

По информации HeadHunter, удалить сведения о себе хочет каждый третий житель Кузбасса. При этом о новом законе наиболее информированы юристы (76 %) и IT-специалисты (62 %), наименее — специалисты сферы продаж (30 %) и административный персонал (37 %).

58 % опрошенных согласились с тем, что компрометирующая личная информация в интернете (резкие высказывания, фотографии и т.д.) может негативно сказаться на карьере. 9 % опрошенных признались в том, что такая информация уже помешала им устроиться на работу или подняться по карьерной лестнице.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства